Главная / Новости / Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (РЭ ВсОШ)

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (РЭ ВсОШ)

Родительский портал - 
Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (РЭ ВсОШ)

Традиционно олимпиада началась с проведения РЭ ВсОШ по французскому языку. На региональном этапе олимпиады по французскому языку принимает участие 12 обучающихся, победителей и призеров муниципального этапа.


Региональный этап всероссийской олимпиады школьников  проводится согласно Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, нормативно-правовым актам Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

Основными организаторами являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Малая академия наук Республики Саха (Якутия).

В этом году олимпиада будет проходить на базе Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (9 предметов), Чурапчинского института физической культуры и спорта (физическая культура) и в школах г. Якутска.

Впервые участников регионального этапа олимпиады принимает Центр отдыха и оздоровления детей "Сосоновый бор", организовав олимпиадную смену. Участники по русскому языку и истории получат консультации по предмету, пройдут оздоровительную программу.

В целях подготовки участников  будут организованы учебно-тренировочные сборы по химии, биологии, математике, информатике, физике.

Также, в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады по математике и физике пройдет региольный этап олимпиада им. Л. Эйлера и олимпиада им. Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов .

Закрывает череду предметов регионального этапа олимпиада по предмету "Право", которая состоится 25 февраля 2019 г.

Стоит отметить, что в республике олимпиада проводится по 22 общеобразовательным предметам из 24, не проводится олимпиада по "Испанскому языку" и "Итальянскому языку".

Подробнее об олимпиаде можно ознакомиться в разделе "Всероссийская олимпиада школьников" на сайте http://lensky-kray.ru/info/vseros.

Желаем всем участникам олимпиады успешного участия и удачи! Мы верим в ваши знания!

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit