Главная / Новости / Максим Дмитриев: Якутия — один из лидеров движения WorldSkills Russia

Максим Дмитриев: Якутия — один из лидеров движения WorldSkills Russia

Родительский портал - 
Максим Дмитриев: Якутия — один из лидеров движения WorldSkills Russia

Правительство Якутии и Министерство образования и науки республики заключили соглашение с Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы». Руководитель управления регионального развития агентства Максим Дмитриев отметил, что регион является одним из лидеров в стране, сообщает телеканал «Якутия 24».

«Союз «Молодые профессионалы» задает тон в системе современного среднего профессионального образования. Развитие системы СПО — это полномочия регионов. Сейчас наша задача, совместно с правительством Якутии, наладить эффективную подготовку по приоритетным направлениям социально-экономического развития, а также способствовать развитию материально-технической базы образовательных учреждений», — отметил руководитель управления регионального развития союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров» Максим Дмитриев.

Подписанное соглашение включает в себя карту развития движения в республике, показатели по подготовке экспертного сообщества и созданию и аккредитации специализированных центров компетенций.

Максим Дмитриев отметил, что Якутия — один из лидеров движения и в стране занимает 16 место. Соглашение между Правительством и Союзом рабочих кадров внесет положительные коррективы в развитие среднего профессионального образования.

 

Источник: Телеканал "Якутия 24"

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit