Главная / Новости / I городская выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества учителей технологии «Творим прекрасное»

I городская выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества учителей технологии «Творим прекрасное»

Родительский портал - I городская выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества учителей технологии «Творим прекрасное»

 Сегодня в МОБУ СОШ №17 прошла первая городская выставка-конкурс среди учителей технологии.

 На открытии выставки присутствовали начальник Управления образования ОА г.Якутска Алексей Семенов, зам. начальника Тамара Попова.

 Алексей Климентьевич в своем выступлении отметил: "На уроке Технологии или на кружках учитель обучает детей как правильно изготавливать изделия из разных материалов с использованием инструментов, разных подручных материалов. И вы, учителя технологии, вместе со своими учениками можете креативно работать над дизайном своей школы, обновить мебель, навести красоту, и мы должны постараться и работать над тем, чтобы дети участвовали во всем этом. То, что я сам, когда учился в школе, сделал рукоять топора, осталось в памяти на всю жизнь, это и есть, на мой взгляд, компетентностный подход учителя".

 За многолетнюю плодотворную работу, вклад в развитие образования РС(Я) Алексей Семенов вручил благодарность Председателя постоянного Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций учителям технологии Васильеву П.П. (МАОУ СПЛ) и Крыловой Л.А. (ФТЛ им. В.П. Ларионова).

 Тамара Николаевна остановилась на вопросе по проведению Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Технология". В этом году были изменены требования, в связи с тем, что в учебный процесс активно внедряются новые цифровые технологические оборудования и технологии. "Усилиями педагогов учреждений дополнительного образования были проведены практические работы олимпиады по трем направлениям:  «3D моделирование и печать», «Робототехника», «Обработка материалов на фрезерном станке с ЧПУ». Профориентация - это навыки и знания детей, получаемые на уроках технологии".

 Участники выставки с большим удовольствием послушали выступления учителей технологии МОБУ СОШ №12.  Прохорова  А.И., Мельчанова Г.Г. рассказали о  проекте "Модуль инжиринга в образовательной деятельности в МОБУ СОШ №12",  который очень эффективно и результативно внедряется в школе.

 Оценивают работу учителей жюри в составе: Гуляевой О.И., народного мастера по национальному шитью, Жирковой Л.П., учителя технологии МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, народного мастера по национальному шитью, Филипповой Т.А., методиста республиканского ресурсного центра «Юные якутяне».

  Учащиеся СОШ №17 и Якутского городского лицея  демонстрировали модели, изготовленные своими руками.

 

  Отдел информационного обеспечения УО ОА г. Якутска. 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit