Главная / Новости / Дневник Елки Главы

Дневник Елки Главы

Родительский портал - 
Дневник Елки Главы

Сегодня уже второй день как участники Елки Главы Республики Сахза (Якутия) пребывают в столице республики и участвуют в культурной программе. 700 обучающихся с 9 по 11 классы из разных точек республики стали участниками почетного события и обладателями стипендии Главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева.  

Организаторы постарались на славу и разработали как всегда интересную и насыщенную программу. Так, вчера 20 декабря участники посетили кинотеатр «Лена» для просмотра новогоднего фильма «Щелкунчик» и музей Мамонта им. П.А. Лазарева СВФУ им. М.К. Аммосова. По местам размещения участников Елки Главы – Центр отдыха и оздоровления «Сосновый Бор», Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат, Республиканская специальная (коррекционная) школа - интернат для неслышаших детей ответственные специалисты провели инструктаж по технике безопасности и развлекательную программу «Огоньки знакомств».

Сегодня 21 декабря продолжается культурная программа для участников Елки Главы. В первой половине дня они посетили концерт классической музыки Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) им. Г.М. Кривошапко. В прекрасном исполнении Государственного симфонического оркестра «Симфоника ARTica” (дирижер Павел Васьковский) репертуара из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского ребята погрузились в незабываемую атмосферу новогодних праздников. Также оркестр исполнил композиции из мультфильмов «Король лев», «Ну, погоди!», «В лесу родилась ёлочка».

Далее участники Елки Главы посещают профориентационные экскурсии в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова, Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Арктическом государственном институте культуры и искусства и  детском технопарке «Кванториум».

В воскресенье 23 декабря ребят ждет главное новогоднее мероприятие с участием Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева в Государственном цирке имени Марфы и Сергея Расторгуевых.  

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit