Главная / Новости / В Минобрнауки поздравили семью года

В Минобрнауки поздравили семью года

Родительский портал - 
В Минобрнауки поздравили семью года

Вчера подвели итоги республиканского конкурса «Семья года – 2018» под девизом «Моя семья – моя Республика». По итогам значимого конкурса пять семей республики были награждены по различным номинациям. Сегодня в Министерстве образования и науки РС(Я) чествовали семью Андрея и Алены Петровых, которые стали победителями в номинации «Городская семья». С семьей-победителем встретились заместитель министра образования и науки РС(Я) Владимир Иванович Тихонов и руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Ольга Анатольевна Яшина.

Алена Вячеславовна и Андрей Данилович Петровы воспитывают 5 детей. Поздравляя семью Петровых с победой, Владимир Иванович отметил, что они очень успешная и творческая и всесторонне развитая семья. Они принимают активное участие в различных мероприятиях, привлекая своих детей. Так, семья Петровых в 2014 году завоевала гран-при республиканского конкурса «Чугдаарар чуорааннар»,  в 2015 году стала победителем городского конкурса отцов и сыновей «Сатабыллаах саһыл саҕалаах», в 2016 году завоевали гран-при городского конкурса семьи «Музыкальная шкатулка», также стали победителями семейного забега «Лыжня России».

Мать семьи Алена Вячеславовна работает медиком в дошкольной организации, а глава семьи Андрей Данилович является педагогом дополнительного образования. Руководит фольклорным ансамблем «Эйэлги». Как педагог он разработал свою авторскую программу обучения. Его воспитанники становились лауреатами различных республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Просмотрев портфолио семьи и авторскую программу Андрея Даниловича, руководитель отдела Ольга Анатольевна порекомендовала более детально проконсультироваться по вопросу получения лицензии при оформлении ИП.  

Участники встречи побеседовали по вопросу воспитания детей, привлечения их в жизнедеятельность и быт. Отец семьи рассказал о том, как он фиксирует все умения и навыки своих детей для дальнейшего анализа.

Подытоживая разговор, заместитель министра Владимир Иванович сказал, что при необходимости Министерство образования и науки будет готово оказать методическую и консультативную помощь.

В конце встречи Владимир Иванович вручил сертификаты детям для прохождения отдыха и оздоровления в центре «Сосновый Бор» и сладкие подарки.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit