Главная / Новости / IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) – олимпиада по экспериментальной физике

IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) – олимпиада по экспериментальной физике

Родительский портал - 
IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) – олимпиада по экспериментальной физике

VI международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO-2018 проходила в Республике Беларусь, где приехали 509 школьников – 89 команд из пяти стран мира. Участники состязались в трех турах. Олимпиада для учеников 8-11 классов, ее цель – повысить интерес ребят к практической науке.

Рассказывает Слепцов Афанасий Иванович, аспирант кафедры «Теоретическая физика» Физико-технического института СВФУ имени М.К. Аммосова, член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике,  руководитель сборной команды:

- "Сборная команда нашей республики в составе из четырех участников и одного руководителя успешно  выступила в международной экспериментальной олимпиаде IEPHO-2018. Cанников Георгий, Новиков Станислав обучающиеся РЛИ, Ильинов Артем- СОШ№ 31 г.Якутска, Дмитриев Николай - Нюрбинский технический лицей. Новиков Станислав и Санников Георгий получили бронзовые медали. Место проведения IEPHO-2018 в этом году был санаторий "Жемчужина" (Лепельский район, республика Беларусь). Олимпиада длилась в течении 9-ти дней. Первый день - заезд, три дня (три тура) дети непосредственно писали олимпиаду, два дня между турами дети отдыхали, один день отводился на апелляцию, один свободный день, и на девятый день - церемония закрытия и отъезд. Каждый тур состоял из двух экспериментальных задач. Дети решали всего 6 задач за всю олимпиаду. В свободное время (после олимпиады, в перерывах между турами) проводились разного рода спортивные и развлекательные мероприятия такие как: игра "Мафия", баскетбол, белорусские гуляния, дискотека, экскурсия на завод "БелАЗ" и так далее. Проездом два дня были в Москве. Сходили в кинотеатр, на Красную площадь, парк культуры, музей современного искусства и гуляли по старому Арбату.

Источник: http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=1307

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit