Главная / Новости / Об итогах городского заочного конкурса по созданию предметно-пространственной среды «Виртуальная экскурсия в начальную школу»

Об итогах городского заочного конкурса по созданию предметно-пространственной среды «Виртуальная экскурсия в начальную школу»

Родительский портал - Об итогах городского заочного конкурса по созданию предметно-пространственной среды  «Виртуальная экскурсия в начальную школу»

 Образование является той сферой, которая ориентирована на будущее развитие нашего родного города. Управление образования города  Якутск организовало  с 23 по 30 ноября 2018 года городской заочный конкурс по созданию предметно-пространственной среды «Виртуальная экскурсия в начальную школу».

 Цель конкурса: проект по созданию предметно-пространственной среды в начальной школе, развивающей детскую любознательность, потребность самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности.

 На конкурс подали заявки: МОБУ "Городская классическая гимназия", МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина,  МОБУ СОШ №7, МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца, МОБУ СОШ №31,МОБУ ООШ №6.

 Школы творчески подошли к участию в конкурсе. Так, например, коллектив МОБУ СОШ №9 им.М.И.Кершенгольца создал проект «Работа с гетерогенными группами учащихся начальных классов». Ученики 2в класса совместно с классным руководителем и родителями проводят экскурсию по Городской классической гимназии. Обучающиеся начальных классов МОБУ СОШ №7 предстали в образах Незнайки и его друзей. МОБУ СОШ №5, МОБУ ООШ №6, МОБУ СОШ №31 разместили на своих сайтах видеоролики с познавательными материалами из истории школы, интересными занятиями из повседневной жизни детей.

 По итогам работы жюри признаны победителями заочного конкурса проектов по созданию предметно-пространственной среды «Виртуальная экскурсия в начальную школу»:

  • МОБУ "Городская классическая гимназия";
  • МОБУ Средняя общеобразовательная школа №7;
  • МОБУ Средняя общеобразовательная школа №9 им. М.И. Кершенгольца.

 Благодарим школы за участие в конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться развиваться и создавать новые интересные проекты!

 Приказ Управления образования Окружной администрации города Якутска от 18.12.18. №01-10/1096 "Об итогах городского заочного конкурса по созданию предметно-пространственной среды  «Виртуальная экскурсия в начальную школу»"

 

    Отдел развития образования.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit