Главная / Новости / В ЯИПК с успехом прошел мастер-класс для предпринимателей

В ЯИПК с успехом прошел мастер-класс для предпринимателей

Родительский портал - 
В ЯИПК с успехом прошел мастер-класс для предпринимателей

Мастер-класс по производству одежды для субъектов малого и среднего бизнеса Центра поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия), который организовал Якутский индустриально-педагогический колледж в рамках «Бизнес-экспо» вызвал у участников большой положительный отклик.

Как отметила Анастасия Настич, начальник отдела Центра поддержки предпринимательства республики, мастер-классы пользуются большим спросом у предпринимателей. В рамках «Бизнес-экспо» прошли четыре мастер-класса: по кузнечному, ювелирному делам, изготовлению мясных полуфабрикатов и по швейному производству.

«Мы приняли участие в тендере по организации мастер-класса по производству одежды и выиграв его, начали активно к нему готовиться, закупать необходимые материалы для работы. По требованиям Центра поддержки предпринимательства, разработали программу, по которой в течение двух дней провели занятия с 15 предпринимателями.  Отрадно, что мастер-класс удался, предприниматели научились новым навыкам, получили новые знания», - сказала заместитель директора ЯИПК Марианна Попова.

«Программа мастер-класса очень интересная и познавательная. Я научилась методу наколки ткани на манекене, получается очень интересно. В магазине в целях рекламы можно использовать. Я по образованию дизайнер, шью давно, а здесь научилась новым технологиям конструирования и изготовления одежды», - поделилась мнением мастер ателье «Беллиссимо» Василиса Оллонова. Владелец собственного ателье-мастерской Анна Анисимова сказала, что записалась на мастер-класс с целью обучиться создавать собственную линию одежды, бренд, научиться методике продвижения своей продукции. Опытная швея выразила благодарность за полученные новые знания.  А начинающий предприниматель Александра Охлопкова сказала, что открыла свой бизнес недавно, на мастер-классе ей было все интересно.

По окончании мастер-класса участники получили сертификаты. В связи с тем, что мастер-класс востребован,  руководство ЯИПК решило в будущем так же организовать обучение предпринимателей. 

Предприниматели освоили новые технологии швейного производства,  дизайна и конструирования одежды с направлениями развития модельного бизнеса. Ознакомились с особенностями серийного производства одежды, стилизации, научились создавать повседневную одежду с элементами национального костюма, разрабатывать коллекции, запускать в производство бренд, логотип, девиз коллекции.

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit