Главная / Новости / В ЯИПК начался конкурс лучших практик наставничества

В ЯИПК начался конкурс лучших практик наставничества

Родительский портал - 
В ЯИПК начался конкурс лучших практик наставничества

Сегодня, 12 декабря, на базе Якутского индустриально-педагогического колледжа начал свою работу республиканский конкурс «Лучшие практики наставничества». Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки республики и Институт развития профессионального образования. Отметим, что развёртывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга началось по стране и республике в последние годы в связи с тем, что назрела необходимость поднятия социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности его системного поощрения.

На суд экспертов, гостей, работников системы СПО сегодня будут представлены лучшие практики наставничества.

«В деле подготовки кадров наставничество на производстве имеет большое значение, в связи с этим мы целенаправленно и системно работаем со многими производственными предприятиями республики. Наставники передают студентам и молодым специалистам  свои знания и навыки, помогают пройти адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, погрузиться в неписанные законы профессий, компаний и отраслей. Мы накопили достаточно опыта по этому направлению», - отметила директор ЯИПК Туйаара ЗАМЯТИНА.

В республиканском конкурсе лучших практик наставничества принимает участие представитель социального партнера нашего колледжа, ведущий инженер ГБУ «Якутмедтранс» Константин ПОТАПОВ, который «вывел» в профессию не одного десятка студентов и выпускников  колледжа. Пожелаем нашему наставнику ни пуха, ни пера!

Пресс-служба ЯИПК

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit