Главная / Новости / Кванториум посетили гости из Сахалинской области

Кванториум посетили гости из Сахалинской области

Родительский портал - 
Кванториум посетили гости из Сахалинской области

В эти дни в городе Якутске работает команда учителей математики Сахалинской области.  Визит состоялся по инициативе президента Ассоциации руководителей образовательных организаций Якутии Юрия Ивановича Семенова. Для коллег интересен опыт Республики Саха (Якутия) в реализации различных актуальных образовательных проектов. Они проходят курсы повышения квалификации на базе Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II, знакомятся с системой образования Якутии, в частности с работой с одаренными детьми, посещают образовательные организации. Так, 9 декабря гости посетили детский технопарк «Кванториум». Как они отметили, посещение Кванториума для них особенно актуально, так как в школах Сахалинской области открываются технические классы и обмен опытом это для них очень актуальный вопрос.  Гостям провели экскурсию по квантумам, рассказали про деятельность технопарка.

«Спасибо за экскурсию, все сделано здорово, хороший дизайн, много направлений работы, есть реальные проекты нужные городу, это хороший стимул и мотивация в работе, успехов Вам!» - пишет Татьяна Юрьевна Середа, МАОУ СОШ №8 им. Генерала-лейтенанта В.Г. Асапова г. Южно-Сахалинск.

«Очень нужное и полезное направление для развития подрастающего поколения, много нового и интересного, то, что актуально на сегодняшний день» - Светлана Викторовна, учитель из Сахалинской области.

Сотрудники Кванториума благодарят гостей за такие теплые слова и выражают надежду на будущее сотрудничество.

Пресс-служба Министерства образования и науки Якутии по материалам детского технопарка «Кванториум»

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit