Главная / Новости / С песней по жизни

С песней по жизни

Родительский портал - С песней по жизни

 6 декабря в актовом зале Дворца детского творчества собрались друзья, единомышленники, ученики нашего любимого коллеги, заслуженного работника культуры РС(Я), Отличника просвещения РСФСР, педагога дополнительного образования студии «Хоровое пение» Шестаковой Светланы Макарьевны. Праздник был посвящен замечательной дате – 50-летию педагогической деятельности Светланы Макарьевны в нашем Дворце! Концерт под названием «С песней по жизни» стал местом встречи друзей, выпускников, воспоминаний и, конечно, музыки.

   В 1968 году Светлана Макарьевна пришла во Дворец пионеров педагогом по классу фортепиано, а с 1970 года работает руководителем студии «Хоровое пение», и с тех пор она дарит школьникам города свой талант, любовь к музыке и уверенность, что каждый из них одаренный и прекрасный человек. Светлану Макарьевну сердечно поздравили представители Министерства образования и науки РС(Я), Управления образования Окружной администрации города Якутска, Республиканского ресурсного центра и Всероссийского хорового общества Министерства культуры РС(Я). Слова благодарности выразили со сцены повзрослевшие выпускники и педагоги школ города.

 В этот день были исполнены прекрасные творческие номера, с замечательными номерами выступили 280 учащихся, большая часть из которых занимаются у Светланы Макарьевны! В конце мероприятия педагоги Дворца детского творчества вручили Светлане Макарьевне памятную номинацию «Музыка сердца». Это стало приятным сюрпризом для неё и прекрасным поводом для нас еще раз выразить восхищение и признательность прекрасному педагогу, замечательному человеку Светлане Макарьевне Шестаковой за её любовь к детям, вдохновение и преданность профессии педагога!

 

  МБУ ДО "Дворец детского творчества".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit