Главная / Новости / Выпускники школ Якутии написали итоговое сочинение (изложение)

Выпускники школ Якутии написали итоговое сочинение (изложение)

Родительский портал - 
Выпускники школ Якутии написали итоговое сочинение (изложение)

5 декабря 2018 года в Якутии в штатном режиме  без сбоев и нарушений завершился основной этап итогового сочинения (изложения).  Более восьми тысяч обучающихся 11 классов всех школ республики написали итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственным экзаменам. Также итоговое сочинение (изложение) по желанию написали 2 выпускника прошлых лет с целью предъявления результата при поступлении в вуз. 

В этом году итоговое сочинение состоялось по пяти тематическим направлениям: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», « Месть и великодушие»,  «Искусство и ремесло», « Доброта и жестокость».  

Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет». К сдаче государственных экзаменов допускаются только те выпускники, которые получили «зачет».

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 5 декабря 2018 года, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не позднее 19 декабря 2018 года.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit