Главная / Новости / Окружная научно-практическая конференция "Планета знаний" учащихся начальных классов и воспитанников ДОУ

Окружная научно-практическая конференция "Планета знаний" учащихся начальных классов и воспитанников ДОУ

Родительский портал Якутска - Окружная научно-практическая конференция "Планета знаний" учащихся начальных классов  и воспитанников ДОУ

10:30, четверг, 06 декабря 2018


 1 декабря в МОБУ СОШ №3 г.Якутска прошла научно-практическая конференция учащихся начальных классов школ и воспитанников ДОУ по Автодорожному округу. На конференции  приняли участие школы округа: МОБУ СОШ №3, №6, №12, №19,Табагинская СОШ, ДОУ «Солнышко» и «Солнечные лучики».

 Всего было заявлено: 50 участников, из них: 10 участников ДОУ. Конференция была организована МО начальных классов МОБУ СОШ №3, руководитель проекта Скирюха Л.Ш.

Задачи НПК:

-формирование у детей представления об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности;

-содействие развитию и распространению образовательных программ и педагогических технологий с обучающимися;

-содействие развитию творческой исследовательской активности детей, стимулирование интереса к фундаментальным и прикладным наукам;

-общественное признание и популяризация результатов ученической проектной деятельности;

-обмен опытом (между учащимися, педагогами) в целях дальнейшего повышения уровня проектной деятельности;

-привлечение внимания педагогов к развитию проектного подхода к обучению, внедрению современных педагогических, информационных технологий в образовательный процесс;

-выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.

 МОБУ СОШ №3 приняла гостей и участников конференции. Гостей встретили и.о.директора школы Климова Н.С, зам.директора по начальной школе Шалыгина Л.В. Во время работы конференции были представлены разнообразные по тематике исследовательские  работы детей. В перерыве участникам конференции были предложены игровые зоны для развлечения и отдыха: «Город мастеров» - рук. Ганзина Ю.А., «Настольные игры»-рук.Дедюкина Е.Е., «Музыкальный калейдоскоп»-рук.Олейникова А.И.

 Во время работы  НПК прошли публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности на предметных секциях по следующим направлениям:

1.Естественнонаучное направление:

Секции: окружающий мир, экология.

2.Гуманитарное направление:

Секции: история и литература

3. Технологическое направление:

Секции: технология, мода, дизайн

4. ЗОЖ:

Секции: спорт, хобби.

 Проведение и организация НПК возлагалась на НМС школы.

 Предметное жюри, оценивающее выступления юных исследователей состояло из учителей МОБУ СОШ №3 и других школ, педагогов из ДОУ. Эксперты определили победителей и призеров НПК, оценивали все  представленные работы на этапе защиты по критериям, указанным в положении НПК. Подведение итогов НПК проходило в каждой секции отдельно.

 На торжественном закрытии НПК были оглашены результаты работы конференции: победители награждены дипломами, остальные участники – сертификатами. Педагоги, чьи дети заняли призовые места, отмечены и награждены грамотами за высокую подготовку участника окружной НПК.

Секция «История, литература».

Победители

 

Ф.И.участника

Тема исследования

СОШ,ДОУ

руководитель

1 место

Климентьева Д,

Павлов С

Макет реконструкции Табагинской станции

Табагинская

СОШ

Пирогова И. В., Кондакова Г.В.

2 место

Мартыненко А.

Алфавит

СОШ №3

Скирюха Л.Ш.

3 место

Никифоров Н.

2018 год – год добровольца

СОШ №3

Львова А.А.

 

Секция «Технология».

Победители

 

Ф.И.участника

Тема исследования

СОШ,ДОУ

руководитель

1 место

Никонова В.

Хотим учиться

СОШ №6

Петрова Н.В.

2 место

Дедюкина Д.

Создание коллекции «Вторая жизнь старых вещей»

СОШ №3

Львова А.А.

3 место

Буруев А.

Картины из рыбьих костей и шкур

СОШ№6

Никитина М.С.

Секция «Природа,экология-1».

Победители

 

Ф.И.участника

Тема исследования

СОШ,ДОУ

руководитель

1 место

Повод К.

Горные реки Якутии и их обитатели

СОШ №3

Элляева Л.В.

2 место

Чичахова Н.

Грибы в Якутии

СОШ №12

Сосина О.А.

3 место

Фролова С.

Витамины на подоконнике

СОШ №3

Элляева Л.В.

Секция «Природа, экология-2»

Победители

 

Ф.И.участника

Тема исследования

СОШ,ДОУ

руководитель

1 место

Пахомова М.

Гуси породы Линда

Табагинская СОШ

Болурова А.Н.

2 место

Драчев М.

Харчаана- белаямедведица из Якутии

СОШ №3

Скирюха Л.Ш.

3 место

Кызин И.

Во саду ли в огороде

ДОУ «Солнышко»

Макарова О.З.

Секция «ЗОЖ».

победители

Ф.И.участника

Тема исследования

СОШ,

ДОУ

руководитель

1 место

Лукин А.

Влияние табачного дыма на живой организм

СОШ №6

Миронова М.П.

2 место

Линский А.

Создание электронного тренажера использование его в обучении

СОШ №12

Аммосова Л.П.

3 место

Сосин Э.

Килиэбиараасусловиезахарайыы

СОШ №12

 

Поздравляем участников с победой!

 Желаем всем дальнейших успехов в проектной и исследовательской работе!

 

Шалыгина Л.В., организатор конференции.

Управление образования окружной администрации города якутска

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Ранее

Кружки и секции

Репетиторский центр Start

​​ЧТЕНИЕ И СКОРОЧТЕНИЕ

Репетиторский центр Start

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Репетиторский центр Start

КАЛЛИГРАФИЯ

Репетиторский центр Start

​Учимся читать по английски

Репетиторский центр Start

Английский язык для дошкольников

Академия творчества и Мультипликации

Креативные каникулы

Репетиторский центр IQCENTER

ЛЕТНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

Бизнес школа IBEST

ЮНЫЙ ОРАТОР

Центр развития «Сайдыс»

Математика

edit