Главная / Новости / Предприниматели города – школе

Предприниматели города – школе

Родительский портал - Предприниматели города – школе

 Как воспитать в детях деловую активность, формировать предпринимательское мышление с ранних лет, чтоб наши выпускники после школы не плыли по течению, а с юных лет взяли в свои руки создание своего успешного будущего?

 Эти вопросы не могут не волновать нас, педагогов. Ведь школа должна не только давать основы наук, но и подготовить их к успешной адаптации в реальной жизни.

 В России начато наставническое движение «Предприниматели России – к школьникам» по поручению президента РФ. Инициатором и оператором движения выступает Национальная академия предпринимательства.

 24 ноября  по инициативе председателя управленческого совета МОБУ СОШ №7 Тымыровой Т.А., которая является учредителем и директором ООО «Праздник жизни +», председателем ассоциации гостеприимства РС(Я), членом координационного Совета по предпринимательству при Главе РС(Я) состоялась торжественная презентация программы «Твой успех – в твоих руках» в рамках данного проекта.

  Участниками данного движения стали 110 учащихся нашей школы и наставническая компания «Ресторанный холдинг А. Скрипина ООО «Праздник жизни +». И 110 учащихся, став подопечными Наставнической компании, зачислены слушателями Национальной Академии Предпринимательства. Слушатели Академии получают доступ:

- к комплексной программе «Матрица карьеры»;

- к участию во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Потенциал России – школьники за предпринимательство»;

- к участию во Всероссийском Едином уроке «Предпринимательство – приоритет XXI века»;

- к материалам от Наставника.

 Перед учащимися и родителями выступили руководитель бизнес-наставников Татьяна Тымырова и команда наставников, озвучив цели и задачи данной программы, для формирования предпринимательского мышления у детей. Наставниками наших учащихся стали предприниматели Олег Гаврильев, Анжелина Васильева, Лина Жиркова, Саргылана  Данилова, Надежда  Нурмухаметова. Организовано шесть творческих групп и определены их темы работы, взаимодействия. Наставническая компания и наставники – это компания и предприниматели – люди, берущие на себя в партнерстве с Академией часть ответственности за подготовку школьников к их будущей профессиональной деятельности.

 В конце учебного года в канун Дня российского предпринимательства будут подведены первые итоги участия в этом проекте. К тому времени участники проекта – 110 учащихся 2-11 классов должны завершить свой курс обучения в Академии и получат соответствующие сертификаты.

 Надеемся, что участие в данном проекте позволит нашим детям сделать шаг вперед в свое успешное будущее. Рады, что бизнес сообщество города поддерживает движение «Предприниматели России - школьникам».

 

 МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №7" ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit