Главная / Новости / "Путеводная звезда" в руках "Ил-Дэгэй"

"Путеводная звезда" в руках "Ил-Дэгэй"

Родительский портал - "Путеводная звезда" в руках "Ил-Дэгэй"

 МБУ ДО «Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» поздравляет инклюзивный танцевальный ансамбль «Ил-Дэгэй» (руководитель - Арина Владимировна Васильева, старший педагог Детского (подросткового) Центра, со званием «Лауреат премии МДФ «Дети Саха-Азия» и победой в номинации «Путеводная звезда».

  Ежегодно, в преддверии своего дня рождения, Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» вручает специальную премию тем, кто посвятил свой труд и сердце детям и добился успехов на этом поприще. В конкурсе принимают участие талантливые дети, которые себя проявили в творчестве, искусстве, спорте, науке и других областях.

 За достижения в области оздоровления, обучения, социальной реабилитации и адаптации детей в обществе и патриотического воспитания   в номинации «Путеводная звезда» победителем стал инклюзивный танцевальный ансамбль «ИЛ- ДЭГЭЙ». Этот коллектив по праву можно назвать звездным. В их копилке успеха есть собственная звезда на небе. Право обладать именной звездой 15-й величины в созвездии Девы коллектив заслужил, став абсолютным победителем — обладателем Гран-при фестиваля «Алтын майдан Крым» 2016!

 Коллектив начал свою творческую деятельность в 2011 году с небольшой танцевальной студии в Центре творческого развития для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный мир» при Детском(подростковом) Центре. «ИЛ-ДЭГЭЙ» - единственный инклюзивный ансамбль в республике, где дети, с особенными образовательными потребностями занимаются в ансамбле наравне со своими сверстниками, создают интересные, яркие, душевные постановки. За годы своего существования ансамбль накопил обширный и разнообразный репертуар, состоящий из более 40 номеров различных жанровых направлений хореографии.  

 Поздравляем, победителей, желаем дальнейших творческих успехов, участия и побед в конкурсах. Так держать!

 

 МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск». 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit