Главная / Новости / Обсуждены вопросы организации работы в системе ФИС ФРДО "Школа"

Обсуждены вопросы организации работы в системе ФИС ФРДО "Школа"

Родительский портал - 
Обсуждены вопросы организации работы в системе ФИС ФРДО "Школа"

26 ноября 2018 г.  на базе АУ ДПО «Институт новых технологий РС(Я)» состоялась видеоконференция для муниципальных ответственных по федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (далее - ФИС ФРДО «Школа»). В ходе видеоконференции обсуждены вопросы организации работы в системе ФИС ФРДО, где участники отчитались о проделанной работе, задали вопросы к координаторам и получили консультации по интересующим вопросам у ответственных специалистов отдела общего образования и языковой политики Министерства образования и науки РС(Я) и Института новых технологий РС(Я).

Мероприятия по внесению сведений о выданных документах об образовании в ФИС ФРДО «Школа» проводятся в рамках реализации плана мероприятий по работе общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия) в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении в 2018 году, утвержденный приказом 22 января2018 года №01-09/81.

По данным федерального мониторинга в настоящее время в федеральную информационную систему ФРДО «Школа» внесено более 157344 сведений общеобразовательных организаций республики о выданных документах об образовании. Идет отставание от графика в Аллаиховском, Анабарском, Верхнеколымском, Верхоянском, Вилюйском, Кобяйском, Нюрбинском, Оленекском, Усть-Майском и Эвено-Бытантайском улусах по внесению сведений о выданных документах об образовании в ФИС ФРДО «Школа».

Данные работы проводятся в соответствии с Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 года №729.

Общеобразовательные организации имеющие электронную-цифровую подпись (ЭЦП), но еще не получившие парольно-ключевую информацию (ПКИ) могут внести сведения через профессиональные образовательные организации, имеющих ПКИ.

Данный вопрос входит в перечень вопросов плановых проверок Департамента по контролю и надзору и в случае не внесения сведений о выданных документах об образовании могут быть применены меры административного характера.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit