Главная / Новости / В Якутске проходит семинар по вопросам ГИА

В Якутске проходит семинар по вопросам ГИА

Родительский портал - 
В Якутске проходит семинар по вопросам ГИА

26 ноября в Якутске начал работу республиканский семинар-совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, процедур оценки качества образования в 2018 году и задачи на 2018-2019 учебный год».

Организаторами семинара являются Министерство образования и науки РС(Я) и Центр мониторинга качества образования. Семинар предназначен для начальников улусных управлений образования, заместителей начальников, ответственных специалистов за проведение ЕГЭ и ОГЭ на  местах.

В первый день семинара участники заслушали выступления руководителей региональной системы образования. Первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Ирина Павловна Любимова напомнила участникам семинара о том, что через несколько дней 5 декабря учащимся выпускных классов предстоит написать итоговое сочинение. Она отметила, что перед началом очередной кампании по государственной итоговой аттестации необходимо тщательно проанализировать итоги работы за 2018 год, чтобы в 2019 году провести работу на высоком организационном уровне. «Основная наша задача это обеспечить честную прозрачную процедуру проведения ГИА. Итоги ГИА сегодня включены в оценку критериев эффективности региона, поэтому прошу быть предельно ответственными и повысить организационный уровень на местах» - сказала она.

Далее перед участниками семинара выступила директор Центра мониторинга качества образования Надежда Герасимовна Попова. Она рассказала об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году и перспективы проведения ГИА в 2019 году. Директор Института развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II Галина Ивановна Алексеева выступила на тему «Учительский рост: обеспечение качества образования». Заместитель руководителя отдела по надзору в сфере образования Департамента по контролю и надзору Алексеев Ян Николаевич рассказал о контрольных мероприятиях при проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году и планах работы по зонам и группам риска в 2019 году. Заместитель директора Центра мониторинга качества образования Александра Егоровна Габышева заострила внимание участников семинара на зонах особого внимания при организации и проведении ГИА.

Семинар продлится два дня, в течение которых  специалисты плотно поработают по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников.

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я) 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit