Главная / Новости / В МРТК определили лидеров поколения

В МРТК определили лидеров поколения

Родительский портал - 
В МРТК определили лидеров поколения

24 марта в МРТК прошел районный молодежный форум «Лидер поколения-2018»  под лозунгом ««Добровольцы Якутии: Мы творим добро». На молодежный образовательный форум «Лидер поколения» съехались самые активные, энергичные и позитивно думающие учащиеся школ Мирнинского района, студенты Мирнинского политехнического лицея,  Мирнинского регионального технического колледжа и филиала «Удачнинский», а также учащиеся Православной Гимназии во имя Святителя Иннокентия митрополита Московского и  Центра дополнительного образования.

Уже шестой год колледж является организатором форума «Лидер поколения» и собирает молодые умы на одной платформе, предоставляя участникам возможность раскрыть  в себе инновационный потенциал, развивая и поддерживая молодежные инициативы в общественно-политической жизни города, района, республики.

Нынешний форум был посвящен Году Добровольца (волонтера) в России.

Форум открыл директор колледжа, Виктор Владимирович Березовой, который отметил, что на сегодняшний день МРТК является одним из лучших учебных заведений, которое развивается очень динамично. Каждый год мы получаем  новые свидетельства нашего правильного движения, недавно вышло решение экономического совета СНГ о присвоении премии Содружество независимости государств в области качества «Региональному техническому колледжу в г. Мирном». Это свидетельствует о том, что работа, которая проводится в колледже, она проводится комплексно, всеобъемлюще.

Гостем на форуме была директор Муниципального казенного учреждения «Управления спорта, культуры и молодежной политики» Мирнинского района Степанова Айкуота Николаевна, которая поздравила всех участников с началом форума и вручила благодарственные письма активистам МРТК от имени главы города Антонова Клима Нестеровича.

Ни одно молодежное мероприятие в Мирнинском районе не проходит без участия и поддержки районного комитета молодежи Администрации МО «МР» и форум «Лидер поколения» состоялся при поддержке комитета молодежи.

После торжественного открытия гость из г.Москва, директор Волгоградского филиала  Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "ЗНАНИЕ" Степаненко Виктор Васильевич провел лекцию на тему: «Кто мы и чем нам гордиться?» для всех участников.

В этом году на форуме «Лидер поколения» в МРТК было открыто 8 площадок, на которых участники Мирнинского района при поддержке модераторов создавали  свои собственные проекты и узнавали, как воплотить их в жизнь.

На площадке «Молодежь и политика», которую возглавил Иминохоев А.М., ребята узнали о том, какую роль играет молодежь в современной политике и  о возможностях молодежного потенциала.

Те, кто видят себя в будущем в качестве предпринимателя, смогли проявить себя на площадке «Молодежные инициативы в предпринимательстве» (модераторы Хабибулин Т. Р., Ефимов В. А., Архипенков А.И. и Григорьева Н.Г.)

На площадке «Лидер и команда» Гришанова Е.П. дала участникам понимание того, кто такой лидер, каковы должны быть его компетенции и что необходимо развивать для повышения личностной эффективности, провела весьма интересные тренинги на знакомства «Феномен лидерства», «Мотивация: первый шаг к эффекту взаимодействию», «Неформальная структура группы. Лидерство или самоуправление».

Будущие журналисты на площадке «Медиа и молодежь. Направление «Телевидение» (Муконин Р.Е.) разбирали виды телевизионной журналистики и получили практический опыт в создании видеороликов, выпустив готовый продукт о форуме «Лидер поколения 2018».

Площадка «Медиа и молодежь» направление «Печатные СМИ» (Бруй Е.А.) познакомила участников с теоретическими основами журналистики, обзор работы современных печатных и электронных СМИ, а также провела мастер-класс «Репортаж? Легко!»

Военно-патриотическое воспитание современной молодежи является одним из приоритетных направлений в деятельности государственных институтов, площадка «Школа по подготовке младшего командного звена» является уникальной, не имеет аналогов в Республике Саха (Якутия), модератором стал заместитель директора ГАПОУ РС(Я) «МРТК» по военно-спортивной работе Никишкин И.В., так на данной площадке ребята овладели навыками медицинской, тактической, физической, огневой подготовки.

Площадка «Добровольческое (волонтерское) общественное объединение» (Гомер Е.А.) собрала неравнодушных, инициативных участников форума, где они познакомились с теорией волонтерства, узнали, что является мотивацией добровольцев, провели «мозговой штурм» по системе «Галерея идей» и увидели презентацию проекта «О добровольческой деятельности в Мирнинском районе».

Самой «разношерстной» по праву можно назвать площадку «Молодежная ассамблея народов» (Жалсараев Л.Л.), на которой участники, представители народов, активно провели время, поиграли в игру «Герои эпоса» (по мотивам якутского национального эпоса Олонхо).

По итогам форума студенты МРТК победили в следующих номинациях:

В номинации «Молодежь и политика»- Портяная Александра «МРТК»;

«Молодежная ассамблея народов»-Егиазарян Арман «МРТК»;

«Лидер и поколения»- Маморцева Анастасия «МРТК»;

«Добровольческое (волонтерское) общественное объединение»-Синяков Антон «МРТК».

Также на форуме участниками были представлены проекты, победителями стали:

В номинации «Забота и внимание»-Моргунова Елена, «МРТК» филиал «Удачнинский»;

«Город» -Алаяров Даниэль, «МРТК» филиал «Удачнинский»;

«Новые медиа»-Потапов Василий «МРТК»;

В конце форума победителей наградили дипломами, благодарственными письмами и кубками. А также модераторам и специально приглашенным студентам в качестве экспертов из МПТИ были вручены благодарственные письма и плакетки. Поздравляем всех победителей и участников, желаем дальнейших успехов.

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit