Главная / Новости / Педагоги РЦПМСС прошли обучение

Педагоги РЦПМСС прошли обучение

Родительский портал - 
Педагоги РЦПМСС прошли обучение

С 20 по 22 ноября 2018 года в рамках взаимодействия ГБУ ДО Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения с образовательными учреждениями Нерюнгринского района в г. Нерюнгри прошла стажировочная площадка по теме: «Организация сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ, в условиях единого образовательного пространства Нерюнгринского района».

Организатором данного мероприятия выступило Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 52 города Нерюнгри, которое с 2017 года является Республиканской инновационной площадкой.

В рамках открытия мероприятия с приветственным словом к участникам стажировки обратилась Ольга Анатольевна Вицина, начальник управления образования Нерюнгринского района, которая отметила, что в последнее время увеличилось число семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и семьи, воспитывающие таких малышей, которые нуждаются в особой заботе и своевременной поддержке.

Заведующая отделом ранней диагностики и специальной помощи детям до 3 лет и их родителям ранней помощи ГБУ ДО РС(Я) "РЦПМСС" Алёна Федоровна  Петрова, рассказала о работе по созданию службы ранней помощи в Республике Саха (Якутия). Также она отметила опыт работы Нерюнгринского района интересным и уникальным.

В стажировке приняли участие свыше 180 участников. В течение трех дней на 4 площадках получили возможность пройти курсы повышения квалификации, познакомится с опытом коллег, представить свой опыт по теме: «Организация сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ, в условиях единого образовательного пространства Нерюнгринского района».

Особый интерес участников вызвали курсы повышения квалификации по теме «Нейропсихологическая коррекция в работе с детьми (3-10 лет)», на которых обучились 27 педагогов.

По итогам многочисленных дискуссий специалисты разработали комплексную модель сопровождения семьи, воспитывающего ребенка с ОВЗ.

Источник: Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit