Главная / Новости / Отдых и оздоровление детей – приоритет региональной политики

Отдых и оздоровление детей – приоритет региональной политики

Родительский портал - 
Отдых и оздоровление детей – приоритет региональной политики

Сегодня, 24 ноября, председатель Правительства республики Владимир Солодов с рабочим визитом посетил Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Владимир Солодов ознакомился с деятельностью, материально-технической базой, познакомился с коллективом учреждения, пообщался с воспитанниками, которые на данный момент проходят отдых и оздоровление в центре и высоко оценил деятельность организации. В ходе встречи коллективом центра было отмечено, что остро стоит вопрос несовершенства материально-технической базы, например, отсутствие спортзала, вследствие чего проведение крупных мероприятий в столовой. При этом за пять лет в «Сосновом бору» сложилась хорошая профессиональная команда из числа технического, медицинского и педагогического персонала. Председатель Правительства республики отметил необходимость сохранения «Соснового бора» с их уникальной программой развития детей и совершенствовать инфраструктуру отдыха и оздоровления детей в республике. «У нас в стране часто бывает две проблемы – хорошие идеи, содержание и энтузиазм команды, но отсутствие материальных условий и, к сожалению, часто бывает так, что имеются хорошие материальные условия, не сопровождающиеся энергией команды и содержанием. Большие красивые помещения, новое закупленное оборудование иногда остается не востребованным. Здесь мы видим первый случай, когда есть команда профессионалов – педагогов, которые работают с детьми, но материальные и технические условия не позволяют в полной мере реализовать те задумки, которые есть у команды. Поэтому мы приняли решение, что будем развивать материальную базу для круглогодичного детского лагеря, начнем строительство детского центра отдыха «Полярная звезда» на Табагинском мысе, где будет специализированное здание, предусматривающее и спортивные потребности, и потребности по развитию детей с учетом климатических особенностей», - отметил глава кабмина Владимир Солодов.

Напомним, что буквально вчера Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев издал Указ, в котором определил основные цели и приоритетные направления развития системы образования в республике.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров отметил, что в указе определены задачи с конкретными сроками и показателями, которые должны быть достигнуты, начиная с 2020 года до 2024 года. «Одна из наших основных задач – создание условий и возможностей для самореализации и развития способностей каждого человека, условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности», - сообщил министр.

Как сообщила директор учреждения Яна Иванова, в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» ежегодно проходят отдых и оздоровление около 4000 тысяч детей со всей республики, с которыми работают и занимаются профессиональные педагоги. Круглогодично центр реализует более 10 профильных смен с детьми в возрасте от 7 до 18 лет.  В Центре созданы все условия для оздоровления и содержательного отдыха детей.

 

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Фото: Анатолий Шестаков

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit