Главная / Новости / В «Колмар» заинтересованы, чтобы якутские студенты проходили практику на их производственных площадках

В «Колмар» заинтересованы, чтобы якутские студенты проходили практику на их производственных площадках

Родительский портал - 
В «Колмар» заинтересованы, чтобы якутские студенты проходили практику на их производственных площадках

По словам директора ремонтно-производственной базы компании Азрет-Али Кештова, «Колмар» предлагает ряд программ по трудоустройству студентов профильных учебных заведений. У учащихся по отраслевым специальностям есть возможность трудоустроиться в крупную угледобывающую компанию не только по факту получения диплома, но и на стадии прохождения производственной практики. Чтобы студенты получали максимально полезные навыки, компания «Колмар» принимает участие и в профессионально-общественной экспертизе образовательных программ и учебно-методических изданий, разработанных учебным заведением по профильным дисциплинам. Это позволяет выпускать специалистов, которые владеют тем багажом знаний, который необходим для беспрепятственного трудоустройства и успешной карьеры в компании.

«Мы заинтересованы в том, чтобы студенты проходили производственную практику на наших площадках, потому что у нас новейшая техника, обращение с которой требует приобретения определенных навыков. Будущий высококвалифицированный специалист должен не только обладать навыками работы, но готов психологически», - отметил Азрет-Али Кештов.

Представители «Колмара» сообщили, что компании нужны как рабочие, так и инженерные кадры. До 2021 года здесь готовы принять от 3,5 до 5 тысяч специалистов, при этом приоритет отдается местным кадрам. «У нас есть соглашение с Министерством образования и науки Якутии. В данное время у нас проходят стажировку 9 студентов из Якутска. Хотим, чтобы они остались работать, убеждаем. У нас хорошие условия для работы, в поселке Чульман уже открыты два общежития для сотрудников компании, всего будет 1000-местное общежитие», - рассказали представители «Колмара».

 

Источник: Пресс-служба Ил Тумэна

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit