Главная / Новости / Успешное участие школьников на конкурсе РОСТ-ISEF

Успешное участие школьников на конкурсе РОСТ-ISEF

Родительский портал - 
Успешное участие школьников на конкурсе РОСТ-ISEF

Финал конкурса научно-технических работ школьников РОСТ-ISEF - 2018 прошёл с 3 по 5 ноября в Университете Иннополис в Республике Татарстан. На конкурсе были представлены 80 проектов по 5 направлениям: физика, химия и науки об окружающей среде, математика и информатика, биология и медицина, техника и технология. Защита проходила в формате стендовой сессии. В финале приняли участие трое школьников нашей Республики:

- Никифоров Николай, учащийся 11 класса МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат», награжден специальной премией «За лучшую прикладную работу» одного из главных организаторов конкурса ФИЦ «Институт прикладной физики российской академии наук» в секции «Техника и технологии» с работой  «Газогенераторная печь для утилизации твердых коммунальных отходов в условиях сельской местности».

- Платонова Наина, ученица10 класса МБОУ «Чурапчинская улусная гимназия им. С.К. Макарова», представила работу  «Экспериментальный поиск оптимальных методов укрепления древесины» в секции «Физика», награждена специальной премией.

- Новгородов Яков, учащийся 10 класса МБОУ «Чурапчинская улусная гимназия им. С.К. Макарова», тема исследования «Исследование озер Чурапчинского района Республики Саха (Якутия)», секция «Химия», получил сертификат участия.

Участие организовано в целях реализации мероприятия «Развитие и поддержка талантливых детей» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года».

Конкурс прошел на высоком организационном уровне. По итогам конкурса всем 11-классникам выдали сертификаты для прохождения первого этапа отбора в Университет Иннополис.

Участники конкурса поделились своими впечатлениями и пожеланиями будущим участникам:

Платонова Наина: «Ребята, участие в конференциях даёт вам возможность познания нового, великого! Вы сможете открыть для себя новые границы, а, возможно, и раскроете свои способности в некоторых отраслях науки. Исследуйте, познавайте, участвуйте, побеждайте! Для вас открыты все двери в светлое будущее!»

Никифоров Николай: «Огромное впечатление на меня произвел высокий уровень работ участников конкурса. Помимо конкурса, мне понравился сам город Иннополис с великолепной и уникальной архитектурой. Шокировала и интернациональная атмосфера в Университете, интересно, что все студенты и работники общаются на английском языке.

Как я заметил, эксперты конкурса РОСТ-ISEF более требовательны к личному вкладу самого автора, актуальности и практической значимости исследования. Поэтому я бы порекомендовал будущим участникам хорошо поработать над этим».

 Поздравляем участников с новыми открытиями и достижениями! Желаем успехов!

 

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit