Главная / Новости / Праздник знаний для младших школьников!

Праздник знаний для младших школьников!

Родительский портал - Праздник знаний для младших школьников!

 Что такое олимпиада? Это радость интеллектуальных соревнований и возможность испытать свои силы и знания.

 17 ноября  2018 года на базе МОБУ СОШ № 19 прошла городская олимпиада по русскому языку  среди обучающихся 2-х классов. В олимпиаде приняли участие 110 учащихся из 43 школ города Якутска. В МОБУ СОШ №15  - городская олимпиада по русскому языку среди учащихся 3 - 4 классов, в котором приняли участие 220 школьников.

 Это стало не  только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.

 В этот день собрались достойнейшие представители всех школ нашего города, которые показали свои отличные знания по русскому языку.

 С полным правом можно поблагодарить учителей, родителей, которые подготовили своих детей к олимпиаде. Вот некоторые отзывы участников:

- Пермякова Айталина Афанасьевна, родитель (МОБУ Саха гимназия).  Я мама Кристины, ученицы 4 класса, мы очень рано пришли от волнения. Нас встретили, сопроводили в раздевалку, раздевалка отдельная, что очень удобно было.  Зарегистрировали,  организаторы сопроводили до кабинета. Мы в этой школе впервые, школа нам показалась очень просторной, уютной. Волнения сразу прошли. Хочу выразить слова благодарности организаторам сегодняшнего мероприятия, нашему классному руководителю Дедюкиной Людмиле Георгиевне за подготовку к олимпиаде.

- Волошина Людмила Николаевна учитель начальных классов МОБУ СОШ №32.

     Отрадно, что проводятся такие олимпиады  у нас в г. Якутске. Мы всегда с радостью готовим детей, участвуем, хоть наша школа отдаленная от центра. Мы провели школьный этап предметных олимпиад еще до осенних каникул, по результатам олимпиад выявились победители,  которые принимают сегодня участие. Дети волнуются, все пришли с родителями. В 15-й школе царит доброжелательная атмосфера, кабинеты светлые, очень красивые, думаю, детям будет очень комфортно. Мои пожелания, чтобы такие олимпиады проводились часто, раз в полугодие, с удовольствием примем участие.

 Каландаров Платон, ученик  МОБУ Саха корейской школы. Отличник, занимается плаванием, играет на гитаре, общественник. Любит свой родной язык, а также посещает курсы английского языка.

- Задания очень интересные, были средней сложности, думаю, я справился. Мне было сложно выполнить одно задание с пословицами, с остальными вроде справился. Сегодня очень много народу. С утра я очень волновался, но когда пришел в школу, куда - то ушли все мои волнения, наверное, потому что я люблю общество. Когда много народу, я ощущаю, что я не один и мне становится спокойнее. И школа мне понравилась, особенно столовая…очень красивая, просторная. Кабинеты красивые и уютные. Мой любимый предмет русский язык. Я с удовольствием его изучаю, тем более моя мама является филологом - Мазур Татьяна Васильевна. Меня готовили и мама и учительница Лена Константиновна, очень им благодарен.

   С результатами городской олимпиады по русскому языку можно ознакомиться на сайтах МОБУ СОШ №15 и МОБУ СОШ №19.

 Поздравляем всех участников олимпиады и желаем им дальнейших успехов в познании великого русского языка!

 Благодарим за прекрасную организацию учителей начальных классов и заместителей директора по  УВР  по начальной школе Серкину Елену Владиславовну и Скрябину Татьяну Гаврильевну!

 

 Оргкомитет.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit