Главная / Новости / Дневник декады Дворца детского творчества в рамках выставки «Духовность. Творчество. Развитие»

Дневник декады Дворца детского творчества в рамках выставки «Духовность. Творчество. Развитие»

Родительский портал - Дневник декады Дворца детского творчества  в рамках выставки «Духовность. Творчество. Развитие»

 6 ноября, четвертый день в декаде Дворца детского творчества, выдался насыщенным и полным интересных и полезных событий. Начался день с психологического тренинга для старшеклассников на развитие саморегуляции. В тренинге под руководством нашего педагога-психолога Ким Ии Иннокентьевны приняли участие девятиклассники из МОБУ СОШ № 26.

 В ходе тренинга учащиеся выполнили различные упражнения на взаимодействие и развитие саморегуляции: такие занятия с опытным психологом необходимы старшеклассникам, которым предстоит в скором будущем сдавать выпускные экзамены и принимать ответственные решения. Развитие навыков саморегуляции помогает учащимся контролировать свои эмоции, справляться с сильным волнением и стрессовыми ситуациями. Участники сегодняшнего тренинга не только получили новые знания и полезные навыки, но и весело и интересно провели свободное время в компании своих одноклассников.

  Во второй половине дня прошел не менее полезный и содержательный семинар методистов Центра методического и психологического сопровождения Дворца детского творчества «Лаборатория успешного педагога». В семинаре-практикуме приняли участие коллективы ЦЭВД «Айылгы» и ЦВР «Росток», ГО «Жатай».

  Наши методисты поделились опытом по самым актуальным темам дополнительного образования, обсудили тонкости ведения основной документации, ответили на вопросы коллег, обменялись мнениями по ключевым вопросам семинара. По итогам семинара-практикума наши гости отметили актуальность и практическую значимость нашей работы, выразили желание продолжить сотрудничество.

 Мы, в свою очередь, выражаем благодарность всем участникам наших мероприятий и приглашаем посетить выставку «Духовность. Творчество. Развитие» в Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского.

 

 Елена Мохначевская, старший методист МОУ ДОД "Дворец детского творчества".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit