Главная / Новости / Курсант КШИ стал двукратным победителем международного конкурса

Курсант КШИ стал двукратным победителем международного конкурса

Родительский портал - 
Курсант КШИ стал двукратным победителем международного конкурса

Курсант шестого класса филиала МРТК Кадетской школы-интерната им. Г.Н. Трошева Федор Долгих стал двукратным победителем на V Международном фестивале-конкурсе «Talent Boom»,  проходившим в эти дни в Москве с целью знакомства с творчеством коллективов России.

Жюри дважды удостоило талантливого кадета звания Лауреата II степени: за отличное художественное прочтение стихотворения Сергея Есенина «Там, где вечно дремлет тайна» и за театральное мастерство в сказке Алексея Толстого «Странник и змей».

Педагог дополнительного образования КШИ, руководитель детского литературно-поэтического клуба  «ЛиК» («Литература и кадеты») Виктория Мамаева:

- С ребятами из кадетской школы я только начала работать и поразилась прекрасным результатам, первой победой на таком высоком уровне!

Воспитанницы Виктории Анатольевны из детского литературно-поэтического клуба «Алмазные россыпи» (ЦДОД  «Творчество» п.Чернышевский), занимающиеся у неё уже третий год, также выиграли призовые места и завоевали Гран-при конкурса.

Как отмечает администрация школы-интерната, такие мероприятия способствуют не только росту творческого потенциала педагогов и их воспитанников, но и содействуют расширению культурного обмена, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами.

 

Пресс-служба МРТК

Филиал КШИ

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit