Главная / Новости / Второй день выставки «Духовность. Творчество. Развитие»

Второй день выставки «Духовность. Творчество. Развитие»

Родительский портал - Второй день выставки «Духовность. Творчество. Развитие»

 2 ноября во второй день выставки «Духовность. Творчество. Развитие», Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского наполнился радостными детскими голосами, звонким смехом и изумленными возгласами юных гостей.

 В этот день педагоги Центра естественно-научного и технического творчества Дворца детского творчества провели интересную и насыщенную программу для любознательных и пытливых умов гостей выставки. Большой интерес у участников вызвала авторская анимационная викторина «Моя Якутия» педагога дополнительного образования кружка «Юный краевед» Татьяны Павловны Игнатьевой, традиционно пользующаяся успехом у всех почитателей истории родного края.

 Активные интеллектуальные баталии прошли на площадке «Математические головоломки» под руководством педагога Корякиной Аиды Алексеевны: участники с удовольствием приняли участие в соревнованиях по решению головоломок, ребусов, с интересом обсудили математические софизмы.

 Не менее занимательной была площадка «Химический фейерверк» (педагог Андреева Екатерина Олеговна): к химическим опытам и экспериментам с применением самых простых подручных материалов не остались равнодушными даже взрослые. Большой восторг у участников вызвал эксперимент «Волшебный цветок-хамелеон».

 Особый интерес у посетителей выставки вызвали викторина «100 вопросов для умников» (педагог Исакова Нюргуяна Ивановна) и интеллектуальная игра «ТОК» (педагоги Яковлева Татьяна Гаврильевна, Николаева Любовь Гаврильевна, Стручкова Александра Ивановна). Все желающие испытать свой ум и эрудицию, состязались в знании флоры и фауны Якутии, государственных символов России, произведений литературы, интересных фактов о профессиях и народных праздниках и многого другого.

 Нас, как организаторов, очень радует интерес горожан к выставке «Духовность. Творчество. Развитие» и первые положительные отзывы гостей: «Центр внешкольной работы «Росток», п. Жатай: Посетили экспозицию, очень понравилось! Спасибо большое за творческие работы, за интересные идеи, за полет мыслей! Вдохновились и будем творить сами! Творческих успехов!».

  Благодарим всех за активное участие и ждем на следующих мероприятиях!

 

 Источник: МБУ ДОД "Дворец детского творчества" ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit