Главная / Новости / «Моя школа – Весна 29»

«Моя школа – Весна 29»

Родительский портал - «Моя школа – Весна 29»

 В  школах города Якутска 18 марта стартовал проект «Моя школа». Мероприятие приурочено к 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в Российской Федерации; десятилетию детства, объявленной Президентом РФ В.В. Путиным; реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки республики и нацелен на новые успешные высоты в сфере дополнительного образования.

 В этот день  в МОБУ СОШ №29 прошла ярмарка «Моя школа – Весна 29». Учащиеся 1-11 классов и их родители выставили на продажу поделки, фотографии, книги и т.д. Школьные кружки «Робототехника», «3D-моделирование», «Очумелые ручки» и «ИЗОстудия» провели презентацию своей деятельности, подготовили выставку проектов обучающихся. Руководители кружков провели мастер-классы. Также работала школьная психологическая служба, любой желающий мог проконсультироваться у психологов и логопеда. Для всех желающих ученики 10 «б» класса рассказали про школьные проекты «Умный дом» и «Школа счастливых». Ученики 4 классов представили лучшие проекты на английском языке по итогам общественного смотра, которые прошли в начале марта. Параллельно на школьной площадке состоялись соревнования по мини-футболу для учащихся среднего звена. Судейство на играх велось под руководством десятиклассников.

 В торжественной части зрителей поздравили участники городского конкурса «Звездный класс-2018» ансамбль 1 «в» класса с песней «Хомус», ансамбль 10 «а» класса  с песней «Три пути». Украшением мероприятия стал показ мод от воспитанниц кружка «Очумелые ручки». Это авторские коллекции «Платье-терапия» Тани Андреевой, ученицы 7 «в» класса, и «Цветочные фантазии» Лиды Кокориной, ученицы 9 «в» класса, и коллекция «Наши школьные будни» Светы Николаевой, ученицы 9 «б» класса. Они являются дипломантами республиканского конкурса  дизайна костюма и декоративно-прикладного искусства для детей и юношества «Розовая чайка» и городского  фестиваля моды «Долина Туймаады».

 В этот день чествовали молодых избирателей - учеников 11 классов, которые впервые приняли участие в голосовании. У Олега Аянитова из 11 «б» класса в этот день не только первые выборы, но и день рождения.

 В течение мероприятия Совет Старшеклассников провел социологический опрос среди родителей и избирателей. Были опрошены 145 родителей, 67 избирателей. Большинство опрошенных знают о мероприятиях, проводимых в нашей школе, и удовлетворены качеством образования.

 Праздник прошел на высоком уровне, приняли участие все классные руководители и учителя школы (43), а также учащиеся с 1-11 классы (398) и их родители.

 

       Каратаева Л.И.,заместитель директора по ВР МОБУ СОШ №29 .

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit