Главная / Новости / Ирина Любимова с рабочим визитом посетила Мирнинский район

Ирина Любимова с рабочим визитом посетила Мирнинский район

Родительский портал - 
Ирина Любимова с рабочим визитом посетила Мирнинский район

С 26 по 27 октября первый заместитель министра образования и науки Якутии Ирина Любимова с рабочим визитом посетила Мирнинский район.

В рамках визита 26 октября Ирина Павловна посетила Региональный технический колледж в городе Мирном, Светлинский индустриальный техникум, провела совещание по вопросам социальной сферы в администрации Мирнинского района, а также приняла участие в открытии детского технопарка в Центре дополнительного образования алмазной столицы.

Участвуя в торжественном открытии детского технопарка, первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова отметила, что на сегодняшний день в систему образования внедряются инновационные проекты, а для дополнительного образования подрастающего поколения актуально развитие именно цифрового образования. «В рамках дополнительного образования ребенок получает навыки, которые требует современное общество. Желаю, чтобы у вас увеличивался охват детей, чтобы в будущем филиалы технопарка появились во всех населенных пунктах района, во всех школах», - сказала она.

27 октября состоялся выезд в поселок Чернышевский, где Ирина Любимова посетила ряд социальных объектов – среднюю школу №3, дом-интернат для престарелых и инвалидов, кадетскую школу-интернат имени Г.Н. Трошева.

Напомним, что в Мирнинском районе действует 17 школ, где обучается 10424 школьников, 32 дошкольных учреждения, где воспитывается 5081 ребенок, 6 учреждений дополнительного образования и 2 учреждения среднего профессионального образования, где обучается около 2000 студентов.

 

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я) по материалам администрации Мирнинского района

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit