Главная / Новости / Учащиеся классической гимназии приняли участие в парафестивале «Спорт вместе. По-настоящему!»

Учащиеся классической гимназии приняли участие в парафестивале «Спорт вместе. По-настоящему!»

Родительский портал - Учащиеся классической гимназии приняли участие в парафестивале «Спорт вместе. По-настоящему!»

 В рамках Всероссийского проекта «Футбол во имя надежды» 30 октября в стенах городской классической гимназии прошел парафестиваль «Спорт вместе. По-настоящему!» для 6-7 классов. Главным организатором мероприятия является Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья РС(Я) «Харысхал».

 На парафестиваль были приглашены почетные гости: Заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира по волейболу сидя-  Алена Дмитриева; многократный чемпион РС(Я), двухкратный чемпион ДВ по бочча - Василий Борисов; заслуженный тренер РФ, генеральный директор Федерации по адаптивным видам спорта РС(Я) - Петр Давыдов и координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» г. Москва - Дарья Федорович.

 Главная идея мероприятия заключалась в том, чтобы создать единую среду для всех. Учащиеся гимназии играли вместе с приглашенными гостями парафестиваля. Зал был поделен на зоны-станции, где каждая команда должна была сыграть по 10 минут в разные виды параспорта: бочча, волейбол сидя, футбол для незрячих, голбол, национальные виды спорта.

 Все учащиеся убедились в том, что параспорт не проще обычных видов спорта. Оказалось, что не так легко забить гол в специальной маске, в которой ничего не видно, бочча требует точности, а «волейбол сидя» хорошей реакции и особой ловкости.

 Такие мероприятия показывают, что все люди равны вне зависимости от их возможностей.

 

 Источник: МОБУ "Городская классическая гимназия" ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit