Главная / Новости / Фестиваль «Моя Россия начинается здесь»

Фестиваль «Моя Россия начинается здесь»

Родительский портал - Фестиваль «Моя Россия начинается здесь»

 18 марта 2018 г. в МОБУ СОШ №17 в рамках проекта «Моя школа», посвященного 100-летию государственной системы дополнительного образования   детей в Российской Федерации и Десятилетию детства, объявленному Президентом РФ В.В. Путиным, состоялся фестиваль «Моя Россия начинается здесь». В этот день школа распахнула свои двери для избирателей, учащихся и родителей. На фестивале состоялась выставка-ярмарка hand made «Остров рукоделия», на которой представили свои творения более 40 учащихся и родителей. Творческая группа 8 «в» класса под руководством учителя технологии Максимовой Г.И. продемонстрировала лучшие наряды, сшитые на занятиях кружка. Ансамбль «Северное сияние», художественным руководителем которого является Егорова А.И., поприветствовал всех гостей танцами «Ураанхайдар» и «Солнце».

 Для всех желающих работали две фотозоны под руководством Коротовой Н.А. в рамках конкурса «Школа в нашей семье», приуроченного 100-летию школы №17 в 2020 г. Семьи в якутских национальных нарядах сделали памятные фотографии, навсегда оставив след в истории школы. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться и в фотозоне в школьном стиле.  

 На фестивале для учащихся 3-х и 6-х классов состоялся традиционный общественный смотр, который собрал не только учащихся, но и родителей, а также экспертов из числа общественности. Силами Совета отцов школы и учителей физической культуры были организованы спортивные соревнования «Перетягивание каната» для мальчиков 5-8 классов. Под руководством Гурьевой И.И. успешно прошла викторина, посвященная истории Крыма «Нет в мире краше Родины нашей».

 На празднике звучали песни, посвященные Родине, родной земле, матушке – России, на протяжении всего мероприятия царил дух патриотизма, любви к родной стране.

 

Воспитательный отдел МОБУ СОШ №17.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit