Главная / Новости / В МОБУ СОШ №7 состоялся семинар для заместителей директоров по УВР

В МОБУ СОШ №7 состоялся семинар для заместителей директоров по УВР

Родительский портал - В МОБУ СОШ №7 состоялся семинар для заместителей директоров по УВР

  23 октября в МОБУ СОШ №7 состоялся семинар для заместителей директоров по УВР, курирующих работу с одаренными детьми по итогам всероссийской олимпиады школьников  в РС(Я) и олимпиады школьников РС(Я) в 2017-2018 учебном году. Приняли участие координаторы олимпиад из 34 общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» и 2 представителя городского округа «Жатай».

 Аналитическое выступление Докторовой У.И., главного специалиста отдела развития образования Управления образования по теме «»прослушалиучастники семинара. В докладе проанализированы данные по  итогам 29 предметных олимпиад  школьников  по четырем критериям: количество и  результативность участников, результативность участия школ  с классами  углубленного изучения отдельных предметов и профильные классы с углубленным изучением отдельных предметов,  рейтинг общеобразовательных учреждений города Якутска  по результатам всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников РС (Я).  В заключении даны рекомендации учителям-предметникам, руководителям школьных методических объединений, руководителям городских методических объединений, администрациям школ г. Якутска. 

 Опытом работы городского методического объединения учителей истории и обществознания с одаренными детьми поделился Вологжин С.Л., учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой. Методическое объединение учителей истории и обществознания составляют единые  задания для обучающихся 8-11 классов, участников школьного этапа всероссийской олимпиады по истории и обществознанию. Сергей Леонидович предложил разработать единые задания по олимпиадам предметными методическими объединениями, а  также создание в г. Якутске центра для работы с одаренными детьми.

 Уйгурова Л.Е., координатор олимпиад  МОБУ "Якутский городской лицей" поделилась  с опытом работы   с одаренными детьми в своем общеобразовательном учреждении. В МОБУ «Якутский городской лицей» создаются необходимые условия для выявления и поддержки одарённых детей. Коллектив проводит большую работу  от создания индивидуального образовательного маршрута  до стимулирования и поддержки творческой деятельности обучающихся.

 Далее, методист организационно - методического отдела   ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)» Андреева Е.Э.  выступила  с итогами всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников РС(Я)  в 2017-2018 учебном году по республике и обозначила задачи по совершенствованию всероссийской олимпиады школьников на 2018-2019 учебный год.

  Семинар прошел на высоком и содержательном уровне.

 

 Отдел развития образования.        

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit