Главная / Новости / Праздник «Посвящение в первоклассники».

Праздник «Посвящение в первоклассники».

Родительский портал - Праздник «Посвящение в первоклассники».

 26 октября в МОБУ СОШ №17 состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Данное мероприятие было подготовлено совместно учителями, руководителями музыка и ритмики, заместителем учебно-воспитательной работы. Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток.  В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения,  именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности. С этой целью родители  были активно включены в  подготовку мероприятия. Им же отводилась ключевая роль – участие в мероприятии.

 Свое «посвящение» ученики 1х  классов начали с  путешествия по урокам. Они посетили уроки математики, физкультуры, букваря, музыки и др. Это путешествие вызвало в маленьких учениках интерес, познавательные потребности, восторг, желание прикоснуться,  попробовать сделать что-либо самим.          Кульминация путешествия  - актовый зал, где и проходило праздничное мероприятие. Совместно маленькие ученики читали стихи о школьных уроках и  танцевали, отгадывали загадки, пели, играли в игры, что способствовало сплочению школьного  коллектива.

 В ходе подготовки праздника с учащимися школы проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся: разучивание песен, танца, разработка сценария праздника, подготовка свидетельств, оформление кабинетов и актового зала, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив учащихся школы, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности. 

 Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы, танцевали.  В ходе всего праздника  царила атмосфера дружбы. Таким образом, я считаю, что цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

 

Меликова С.А., заместитель директора по УВР  МОБУ СОШ №17.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit