Главная / Новости / Готовимся к ЕГЭ-2019

Готовимся к ЕГЭ-2019

Родительский портал - Готовимся к ЕГЭ-2019

 В этом учебном году учителя русского языка и литературы провели два семинара на базе МОБУ СОШ №26. Сентябрьский семинар был посвящен анализу Государственной итоговой аттестации учащихся. Перед коллегами выступила председатель республиканской комиссии по предмету «Русский язык» Колодезникова Л.П.  с анализом результатов ЕГЭ по русскому языку. Председатель республиканской комиссии по предмету «Литература» Викторова М.В. дала методические рекомендации по подготовке к ОГЭ по литературе. Андреева Т.С., председатель комиссии по предмету «Русский язык», проанализировала результаты ОГЭ по русскому языку. Также был утвержден план работы городского методического объединения учителей русского языка и литературы.

 Октябрьский практико-ориентированный семинар "Готовимся к ЕГЭ-2019" собрал учителей, работающих в 10-11 классах. В этом учебном году все мы стали свидетелями серьёзных изменений в КИМах ЕГЭ по русскому языку, поэтому назрела необходимость обсуждения новых заданий.

 Перед участниками семинара содержательные выступления представили учителя МОБУ СОШ №26 Иванова Н.Н. ("Анализ содержательных направлений итогового сочинения в 2018 г."), Амвросьева Г.М., Дяченко Т.А.  ("Изменения в заданиях ЕГЭ-2019 по русскому языку. Работа в творческих группах"). Учитель русского языка и литературы МОБУ «Якутский городской лицей» Стручкова А.М. в своем выступлении "Комментарий к сформулированной проблеме как аналитико-синтетическая часть работы с текстом" рассказала об особенностях подготовки к сочинению ЕГЭ.

 Председатель республиканской комиссии по предмету «Литература» Денисова М.Е. проанализировала результаты ЕГЭ-2018 с нужными и актуальными комментариями, дала методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2019.

 Интересный практический материал выступающих слушатели приняли как методический инструментарий при подготовке к экзаменам, отметили уместную содержательную работу учащихся, обсудили волновавшие вопросы. В отзывах отмечен высокий уровень проведения семинара и выражена благодарность за плодотворную работу.

ГМО учителей русского языка и литературы.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit