Главная / Новости / День открытых дверей в народном ансамбле «Одун»

День открытых дверей в народном ансамбле «Одун»

Родительский портал - День открытых дверей в народном ансамбле «Одун»

 Народный ансамбль «Одун» МБОУ Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» провел традиционный День открытых дверей.

 Как показывает практика, такое мероприятие стало удачной   формой работы с родителями, которая предоставляет возможность познакомиться с педагогами, дружным коллективом ансамбля «Одун» и клубом многодетных семей «Кэнчээри» (созданного родителями детей). Поговорить о его традициях и обсудить планы и задачи совместного воспитательного и образовательного процесса.

 В этот день около ста детей с родителями пришли поближе познакомиться с жизнью Народного коллектива. Всем представилась возможность, вместе со своими детьми, прожить один день в ансамбле. Для гостей были подготовлены мастер-класс, концертная программа, различные презентационные материалы и видеоролики о жизни образцового коллектива.

 Маленький человек идет в коллектив ансамбля. Волнуются все: и ребенок, и его родители, и педагоги. Каждый хочет знать, чем будет заниматься его ребенок в ансамбле, интересно ли там будет ему. Показать, как же протекает жизнь детей внутри коллектива это и было главной задачей Дня открытых дверей. Воспитанники, родители и педагоги стремились показать гостям, что в ансамбле создана педагогически грамотная и психологически комфортная среда для гармоничного развития детей на основе богатейшего кладезя фольклора и культуры народов нашей республики и страны.

 Знакомство с родителями прошло в теплой и непринужденной обстановке, где педагоги рассказали об образовательных программах, проектах, планах своего коллектива, ответили на интересующие вопросы. В свою очередь воспитанники ансамбля поведали о своей творческой жизни.

 Каждое объединение образцового коллектива постаралось заявить о себе, о своей творческой индивидуальности как можно ярче. Воспитанниками ансамбля были подготовлены красочные номера, интересные рассказы о своей работе, видео и фото презентации. Участники народного ансамбля «Одун» в мкрн. Марха показали мастер-класс по подготовке фольклорно-хореографической композиции. Общаясь с родителями, педагоги поделились новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным.

  При презентации своего коллектива впервые использовали новейший комплекс мультимедийного оборудования. Данное оборудование приобретено на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи России (Росмолодежь) и предоставленные руководителю народного ансамбля Туяре Колодезниковой, как победителю Всероссийского конкурса «Творческие инициативы молодежи».

 В этот же день состоялось заседание семейного клуба «Кэнчээри» в ходе которого родители обсудили организационные вопросы по проведению традиционной благотворительной ярмарки «Сделаем вместе праздник детям!», запланированной 28 октября в выставочном зале ТВЦ «Строительный рынок». Поставленные задачи были выполнены. День открытых дверей получился очень насыщенный по содержанию и никого не оставил равнодушным.

 

 Источник:народный детский фольклорный ансамбль «Одун» и семейного клуба «Кэнчээри»

                    Детского (подросткового) Центра г. Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit