Главная / Новости / Лига КВН «Якутск молодой» открыла сезон 2018-2019 гг

Лига КВН «Якутск молодой» открыла сезон 2018-2019 гг

Родительский портал - Лига КВН «Якутск молодой» открыла сезон 2018-2019 гг

 XIV Фестиваль   Лиги КВН «Якутск молодой», стартовал. «Все новое – это хорошо забытое старое» - тема приветствия, посвященная Году новаторства в ГО «город Якутск». Организаторам мероприятия выступили: Управление Образования Окружной администрации города Якутска и МБОУ «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».

 Команда жюри: ведущий специалист Управления образования Марат Данисович Шигапов, директор Детского (подросткового) центра Наталья Николаевна Петрова, и известные кавээнщики города Якутска: Михаил Кириллин, Кэнчээри Васильев, Александр Егоров, Константин Иванов.

 Итак, в зрительном зале Дворца детства аншлаг, зрители в ожидании начала игры. Звучат всем известные позывные «Мы начинаем КВН!» и на сцену выходит бессменный ведущий, КВНщик со стажем Вячеслав Брешев.

 «Здравствуйте, с вами вновь я, Вячеслав Брешев и, как наверно, все заметили, Лига молодеет, а ведущие стареют!» Так, с шутки, началось приветствие зрителей и знакомство с командами. А команд, заявивших о своем желании участвовать в фестивале смеха и юмора, было не мало - десять! 

 Первыми на сцены выбежали финалисты прошлого сезона - команда КВН «Индиинда» МОБУ «Якутский городской лицей», руководитель Иван Аммосов. Игроки со стажем, на сцене держались уверенно и непринужденно. Много и со вкусом шутили, с блеском обыграли тему деревенских ребят, что вызвало шквал аплодисментов у зрителей. Уметь шутить над собой, не каждому дано, но этой команде удалось!

 Команда КВН "Кипяток» МОБУ «Мархинская СОШ №2» играет в Лиге второй год, руководитель Иван Лунгу. Основной темой их выступления было то, что за деньги можно купить все, может быть поэтому среди них появился «арабский шейх» на такси, но кавээновская жизнь показала, не то золото, что блестит, и в КВН главное не это, главное актерское мастерство и талант. В подтверждение сказанного Алексей Турантаев, участник «Кипятка» стал победителем номинации «За актерское мастерство».

 Дебютант Фестиваля «Царства вечного абсурда» команда Детского (подросткового) Центра, и МОБУ СОШ №24 им. С.И. Климакова, руководитель Максим Ю-Ци-Фа с первых секунд ввели зрителей в полное недоумение. «Корова» на сцене – это заявка! Но никакого толкового объяснения присутствию этого персонажа на сцене не было. Тем самым, подтвердив название команды. Диалоги отточены, фразы выверены «Почему женщина может стать МЭРом, а МЭР женщиной нет?», «Наша команда родилась и выросла при Путине - спасибо, дальше мы сами!» «Я не выбирал тебя капитаном команды! Ну извини, такая система!» В итоге капитан команды, которую «выбрали не все» победила в номинации «Мисс КВН», ею стала Ксения Кузнецова, которая также получила билет на концерт Элджея.

 Постоянный участник Лиги -  команда КВН «Чуваки» МОБУ СОШ №21, руководитель Виталий Щукин, запомнится всем блестящей миниатюрой «Конор после боя с Хабибом».  Варя Кащюк продемонстрировала блестящий актерский талант, зал не удержался и взорвался свистом и хохотом. Она смогла языком жестов изобразить весь ужас поражения Конора Макгрегора. Выступление Вари жюри отметило номинацией «За актерское мастерство» и приз от наших спонсоров сертификат   Мейкап-салона Ульяны Другиной.

 Самой музыкальными на фестивале была признана дебютант Фестиваля – команда КВН «Энергия Севера», которая представляет детский оздоровительный лагерь «Энергетик», руководитель Альберт Аммосов. Диплом этой номинации ушел в копилку команды.

  Следующими на сцену вышли самые юные участники Лиги КВН, которые радуют нас уже второй год своим участием - команда «Экспериментальное творческое объединение имени Леонида Гайдая» МОБУ СОШ №25, руководитель Алексей Мещеряков. Было интересно наблюдать, как они в процессе выступления набирались опыта у мастеров и сами шутили достойно. Из-за кулис выходит самый юный член команды с роскошным букетом в руках и говорит: «Уважаемая, Эльвира Айратовна (главный организатор и вдохновитель Лиги КВН «Якутск молодой»), я давно Вам хотел сказать…», зал замер в ожидании признания в любви и вручению букета, а оказалось, «Я давно хотел Вам сказать…, что я разбил окно в гримерке! А цветы зачем? Они, просто, очень хорошо подходят к цвету моих глаз!» Малыши жгут!

 Дебютанты Фестиваля команда КВН «За школой» МОБУ СОШ №16, руководитель Евгений Бжеленко, проявила себя, как настоящие бойцы. Они с удовольствием посмеялись и над собой, и над политиками. Фронтмен команды представился, как полтора метра интеллигентного юмора и весь его сценический образ это подтвердил. Безупречный внешний вид, плюс усики и котелок, всем показали с кем имеют дело. А минутный видеоролик одного из участников «За школой» Исхака – «известного ютубера» показал, над чем на самом деле смеются дети в школах.

 Далее вышла команда, которая не смогла не привлечь всеобщего внимания. Военная форма, выправка, дисциплина всем сразу стало ясно - на сцене будущие офицеры. Дебютант Фестиваля ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат» всем напомнили, что армейский юмор жил, жив и будет жить. Все увидели, как проходит построение, как взаимодействуют старшина и кадеты, как они бывают в увольнениях. Все это было показано весело, с юмором и где-то с сатирой на самих себя. А шутка про то, как парень из Немюгюнцев пришел в Якутск за хлебом, потому что городские же ездят за хлебом к ним, получила Диплом «За лучшую шутку фестиваля». Ну и конечно кадет, который на все вопросы отвечал «Меня зовут Афоня», стал «фишкой» выступления команды.

 Пожалуй, одной из самых стильных и элегантных команд были финалисты прошлого сезона - команда КВН «Рваные джинсы» МБОУ «Детский (подростковый)Центра» ГО «город Якутск» руководитель Максим Ю-Ци-Фа. Конечно же, никаких рваных джинсов мы на сцене не увидели. Нашему взору предстали роскошные девушки, которые все свое выступление шутили на женскую тему. Женщины правят миром – было сказано так, что ни у кого не возникло сомнений в их правоте. И всем своим дальнейшим выступлением и диалогами они доказали: «Все решает человек тире женщина!» Попробуйте поспорить! Они знают, что говорят!

 И последними на сцену вышла команда, которая не единожды участвовала в Лиге КВН и в их музее побед уже не мало наград и призовых кубков. Чемпионы прошлого сезона (в обновленном составе) - «Подъезд» Детский (подростковый) Центр, руководитель Алексей Собакин. Само название команды дает много поводов для шуток. «Почему в Подъезде? Мама домой не пускает», «Я вырос в Подъезде». Команда опытная, знает, как и когда пошутить. Выбрана правильная контрастная подача материала, совершенно не возможно было предугадать, что последует дальше. Много было стремительных словесных перестрелок, музыки, танцев. Было ощущение что идет некий мастер-класс по обучению игре в КВН.

  Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и надо подводить итоги. Задача у жюри стояла наисложнейшая, потому как в этом году дебютанты не уступали мастерам. Но тем не менее, Гран – при один и надо было решать вопрос кто же его заберет? Лауреатом III степени стала команда КВН «Чуваки». Лауреатом II степени Чемпионы прошлого сезона (в обновленном составе) команда КВН «Подъезд». Лауреат I степени финалисты прошлого сезона  команда КВН «Рваные джинсы». И совершенно для всех стало неожиданным объявление победителей XIV Фестиваля   Лиги КВН «Якутск молодой», сезон 2018-2019гг! Им стала команда – «Сборная Якутской кадетской школы- интернат». Поздравляем всех победителей и участников и ждем продолжения игр, которые пройдут 30 ноября.

 МБУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» благодарит за помощь в организации игр Лиги КВН «Якутск молодой» Управление образования города Якутска и Дворец детского творчества ГО «город Якутск», также благодарим спонсоров Фестиваля магазины: Mr.Rossy и Phone Club, Geekcafe, Мейкап-салон Ульяны Другиной. 

      

 Источник: МБУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit