Главная / Новости / Поздравляем Прокопия Батюшкина с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Учитель года России- 2018!

Поздравляем Прокопия Батюшкина с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Учитель года России- 2018!

Родительский портал - Поздравляем Прокопия Батюшкина с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Учитель года России- 2018!

 С 21 сентября по 5 октября в городах Санкт-Петербург и Москва прошел Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2018». Нашу Республику представлял учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №33 им Л.А. Колосовой  г.Якутска Батюшкин Прокопий Дмитриевич. Всего в конкурсе приняли участие 85 учителей. Наш педагог занял 16 место, уступив 0,25 баллов 15 лауреатам конкурса.

 В состав Большого жюри конкурса вошли Синюгина Татьяна Юрьевна - заместитель Министра просвещения Российской Федерации, Садовничий Виктор Антонович – ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Амонашвили Шалва Александрович – президент Международной ассоциации общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики», Положевец Петр Григорьевич – главный редактор Издательского дома «Учительская газета» и победители конкурса прошлых лет.

 Конкурс проходил в несколько этапов. Заочный тур состоял из двух этапов: написания эссе и оценивания сайтов. Тема эссе «Цель воспитания – научить наших детей обходиться без нас» (Эрнест Легуве) впервые в истории конкурса выбиралась с помощью цифровых технологий.

 I (очный) тур состоял из конкурсных испытаний: методический семинар и урок.

 Прокопий Батюшкин выступил на семинаре с темой «Историоскопический анализ на уроке», в котором раскрыл суть педагогической технологии, основанной на идее Л.Гумилева об изучении истории с трех ракурсов: с высоты птичьего полета, с высоты кургана и с мышиной норы. Проведенный урок по теме «Великая забытая война» оставил неизгладимое впечатление у всех членов жюри. Народный учитель России Майя Пильдес не смогла скрыть чувств и обратилась к участнику сразу после конкурсного урока: «Не могу удержаться от комментария по поводу урока, так как он личностный. В этом году и великая ценность истории, потому что она проходит через каждого из нас, через каждую семью. В этом смысле вы дали высоконравственный урок. Вы закончили первый этап уроком очень пронзительно, тонко и очень с большой пользой для наших учеников».

 II (очный) тур состоял из конкурсных испытаний: мастер-класс , классный час (нововведением этого года) и образовательный проект.

 Все испытания проходили в стенах Академической гимназии №56 города Санкт-Петербург. В период прохождения конкурса для участников, сопровождающих и гостей конкурса были открыты двери во все музеи, театры и достопримечательные места города.

 Объявление итогов Всероссийского конкурса прошло в Москве. Абсолютным победителем этого года стал учитель обществознания и права из города Грозный Алихан Динаев. А это значит, что в следующем году участники будут проходить серьезные испытания за звание лучшего педагога России в Чеченской республике.

 От имени Управления образования и всей педагогической общественности города Якутска поздравляем Прокопия Дмитриевича с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Учитель года России- 2018! Желаем дальнейших творческих успехов и новых высот!

 

Отдел развития образования УО ОА г.Якутска.

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit