Главная / Новости / Учителя математики попробуют свои силы во всероссийском конкурсе

Учителя математики попробуют свои силы во всероссийском конкурсе

Родительский портал - 
Учителя математики попробуют свои силы во всероссийском конкурсе

23 сентября 2018 года учителя математики республики примут участие в Интернет-туре ХV Всероссийского творческого конкурса. В этом Всероссийском творческом конкурсе учителя математики республики участвуют не первый год. Так, призерами в разные годы были А.В.Софронов (Верхневилюйский республиканский лицей-интернат), Н.П.Уваровский (Хатасская СОШ), А.Н.Павлов (Республиканский лицей интернат),  П.В.Сафонова, В.В.Протодьяконова, В.В.Данилова (Мохсоголлохская СОШ Хангаласского улуса), Г.А.Гоголева и Н.М.Егорова (г.Якутск), А.А.Николаева (Нюрбинский технический лицей).

Отметим, что в 2013 году призером Всероссийского конкурса учителей математики был Егоров Владимир Анатольевич, ныне Министр образования и науки РС (Я).

Всероссийский творческий конкурс проводится в разных формах – очно, заочно. В этом году более массово будет проводиться в виде Интернет-тура.

В конкурсе может принять участие любой учитель математики общеобразовательной организации. Участие в конкурсе является добровольным и анонимным, то есть каждому участнику будет присвоен личный код, по которому он (и только он) сможет узнать свои результаты. Победители и призеры творческого конкурса будут награждены дипломами, премиями и ценными подарками. 

Учителям предлагается 9 заданий, разделенных на 3 блока.

Первый блок («математический») – математические задачи, которые необходимо решить; 

Второй блок («методический») – формулировки задач и их решения, в которых требуется найти ошибки, и, по возможности, привести верные решения. 

Третий блок («аналитический») состоит из одного задания, в котором требуется провести анализ некоторых разделов школьного курса математики.

Надеемся на успешное выступление наших учителей в этом году!

Контактная информация: https://mccme.ru/oluch/

Координатор по РС(Я) – кафедра физико-математического образования ИРОиПК.

   

Источник:                    Отдел по связям с общественностью ИРОиПК

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit