ПРОГРАММА проекта «Школы городов России – партнеры Москвы» в городе Якутске
ПРОГРАММА
проекта «Школы городов России – партнеры Москвы»
в городе Якутске
11-14 сентября 2018 года
Место проведения |
участники |
ответств |
|||
11 сентября (вторник) |
|||||
до обеда |
Прибытие, размещение в гостинице «Азимут» («Полярная звезда») |
Иванова Лариса Борисовна, вед.специалист ОРО, 89627326722 Софронеев Святослав Андреевич, директор МБУ ДО Центр технического творчества, 89141096087 |
|||
15.00 |
Культурная программа. Посещение Музея мамонта |
СВФУ |
делегация города Москвы |
Иванова Л.Б., Софронеев С.А. |
|
17.00 |
Актовая встреча «Школы регионов России – партнеры Москвы» |
МОБУ ООШ №18 |
Управление образования города Якутска, делегация города Москвы, Совет по качеству образования, Совет директоров, директора школ и заведующие ДОУ, участвующие в программе визита делегации |
Попова Тамара Николаевна, зам.начальника Управления образования, Петров Алексей Кузьмич, директор МОБУ ООШ №18 |
|
12 сентября (среда) |
|||||
09.30 |
Визитная карточка лицея |
Городская классическая гимназия |
делегация города Москвы; директора и заместители директоров школ, учреждений дополнительного образования г. Якутска |
Попова Тамара Николаевна, зам.начальника Управления образования; Ипатьева Ольга Юрьевна, директор МОБУ ГКГ |
|
10.00-12.00 |
Презентация «Эффективные образовательные практики города Москвы Руководители: Чернышева Зоя Николаевна, директор ГБОУ Школа №158; Фомин Роман Александрович, директор ГБОУ Школа 2100 |
||||
12.30 |
Обед |
||||
14.00-15.00 |
1 группа: Презентация «О реализации национально-регионального компонента образования в системе школьного образования города Якутска» (рабочее название) |
МОБУ Якутская городская национальная гимназия |
делегация города Москвы |
Пермякова Валентина Семеновна, и.о.директора МОБУ ЯГНГ; Сыроватская Ульяна Гаврильевна, начальник ОРО; |
|
15.30 -17.00 |
1 группа: Презентация «Поликультурная образовательная среда как условие для становления конкурентоспособной личности» |
МОБУ Саха гимназия |
делегация города Москвы |
Софронеева Валентина Васильевна, директор МОБУ Саха гимназия; Сыроватская Ульяна Гаврильевна, начальник ОРО; |
|
15.00-16.30 |
2 группа: Презентация «Агрошколы в региональной системе образования РС(Я): опыт и задачи» |
МОБУ Тулагинская СОШ им.П.И.Кочнева |
делегация города Москвы |
Иванова Изабелла Сидоровна, директор Тулагинской СОШ им.П.И.Кочнева; Степанова Наталья Романовна, начальник ОМиКО. |
|
17.30-18.30 |
Посещение Детского технопарка «Кванториум» |
Дворец детского творчества |
делегация города Москвы |
Васильева Варвара Альбертовна, руководитель Детского технопарка «Кванториум» Иванова Анна Семеновна, начальник ОВРиДО; |
|
13 сентября (четверг) |
|||||
Мастер-класс педагогов города Москвы №1 |
|||||
09.30 |
Визитная карточка лицея |
МОБУ Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова |
делегация города Москвы, директора школ, заместители директоров школ, руководители школьных методических объединений учителей математики г.Якутска |
Соловьева Александра Максимовна, директор МОБУ Физико-технический лицей; Иванова Лариса Борисовна, вед.специалист ОРО |
|
10.00-12.00 |
Мастер-класс по теме: Развитие предпрофильного и профильного образования. Реализация городских проектов «Профессиональное обучение без границ», «Математическая вертикаль». Кудрявцева Карина Владимировна, заместитель директора по содержанию образования ГБОУ Школа «158 |
||||
Мастер-класс педагогов города Москвы №2 |
|||||
09.30 |
Визитная карточка школы |
МОБУ СОШ №31 |
делегация города Москвы; директора школ и их заместители, заведующие ДОУ и их заместители г.Якутска |
Рыбкина Валентина Юрьевна, директор МОБУ СОШ №31; Софронеев Святослав Андреевич, директор МБУ ДО Центр технического творчества |
|
10.00-12.00 |
Мастер-класс по теме «Школа большого города: современные механизмы управления качеством образования» Герасимов Кирилл Дмитриевич, заместитель директора по контролю качества образования ГБОУ Школа №2100 |
||||
Мастер-класс педагогов города Москвы № 3 |
|||||
09.30 |
Визитная карточка школы |
МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина |
делегация города Москвы; заместители директора по начальному общему образованию, руководители МО учителей начальных классов г.Якутска |
Кычкина Антонина Анатольевна, директор МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина; Кондратьева Альбина Иннокентьевна, гл.специалист отдела развития образования |
|
10.00 -12.00 |
Мастер-класс по теме «Московская электронная школа: что и зачем?» Толкунова Евгения Сергеевна, учитель начальных классов, отв. за реализацию образовательных программ начального уровня образования ГБОУ Школа №1200 |
||||
Мастер-класс педагогов города Москвы №4 |
|||||
9.30 |
Визитная карточка школы |
МОБУ НПСОШ №2 |
заместители директора школы, руководители школьных методических объединений учителей химии, физики, биологии, географии школ г.Якутска |
Ноева Любовь Николаевна, директор МОБУ СОШ №26; Сыроватская Ульяна Гаврильевна, начальник отдела развития образования |
|
10.00-12.00 |
Мастер-класс по теме «Московская электронная школа: современный инструмент для современного учителя» Королева Вера Александровна, учитель химии, куратор естественнонаучного направления ГБОУ Школа №158 |
||||
Мастер-класс педагогов города Москвы № 5 |
|||||
09.30 |
Визитная карточка школы |
МОБУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза Ф.К.Попова |
коллектив школы МОБУ №35, руководители С(К)ОШ, руководители школьных ПМСПК, педагоги, реализующие адаптированные образовательные программы |
Аргунова Ульяна Алексеевна, директор МОБУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза Ф.К.Попова Степанова Наталья Романовна, начальник отдела мониторинга качества образования |
|
10.00-12.00 |
Мастер-класс по теме «Городской проект «Ресурсная школа по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью». Инклюзивное образование: реализуем возможности, развиваем способности» Нестерева Наталья Николаевна, учитель-логопед, координатор инклюзивного образования, куратор проекта «Ресурсная школа» |
||||
Мастер-класс педагогов города Москвы № 6 |
|||||
09.30 |
Визитная карточка детского сада |
МБДОУ ЦРР-д/с №7 «Остров сокровищ» |
ассоциация молодых воспитателей ДОУ , ассоциация молодых педагогов «Столица» |
Кириллина Майя Петровна, заведующая ЦРР-д/с №7 «Остров сокровищ»; Почтаренко Елена Николаевна, начальник отдела дошкольного образования |
|
10.00-12.00 |
Мастер-класс по теме «Формирование читательской грамотности у детей дошкольного и младшего школьного возраста» Литовченко Ирина Викторовна, воспитатель дошкольных групп, куратор проекта по формированию читательской грамотности ГБОУ Школа №158 |
||||
12.30 |
Обед |
||||
14.00-16.00 |
1 группа: Презентация «Новое качество дошкольного образования» |
МБДОУ ЦРР д/с №10 «Туллукчаан» |
делегация города Москвы |
Сантаева Татьяна Семеновна, заведующая ЦРР-д/с №10 «Туллукчаан» Почтаренко Елена Николаевна, начальник отдела дошкольного образования |
|
14.00-16.00 |
2 группа: Презентация «О реализации национально-регионального компонента образования в системе дошкольного образования города Якутска: сетевое взаимодействие» |
МБДОУ детский сад «Кэскил» |
делегация города Москвы |
Захарова Светлана Михайловна, заведующая д/с №51 «Кэскил» Почтаренко Елена Николаевна, начальник отдела дошкольного образования |
|
17.00 |
Культурная программа. Посещение комплекса «Царство вечной мерзлоты» |
делегация города Москвы |
Иванова Анна Семеновна, начальник отдела воспитательной работы и доп.образования |
||
14 сентября (пятница) |
|||||
9.30 |
Визитная карточка лицея |
МОАУ «Саха политехнический лицей» |
делегация города Москвы руководители ОУ г.Якутска |
Попова Тамара Николаевна, зам.начальника Управления образования; Тимофеева Надежда Константиновна, директор МОАУ Саха политехнический лицей |
|
10.00-12.00 |
Круглый стол «Воспитание будущих лидеров в профессии: вызовы времени» (на опыте школ Москвы и Якутска) |
||||
12.30 |
Обед |
||||
14.30-16.00 |
Презентация «Городские образовательные проекты. Субботы московского школьника» Чернышева Зоя Николаевна, директор ГБОУ Школа №158 |
МОБУ ООШ №18 |
директора школ, заместители директоров школ по воспитательной работе, руководители учреждений дополнит. образования г.Якутска |
Попова Тамара Николаевна, зам.начальника Управления образования; Иванова Анна Семеновна, начальник отдела воспитательной работы и доп.образования |
|
16.30 |
Подведение итогов. Подписание Меморандума и Соглашения о сотрудничестве между Департаментом образования г. Москвы и Управлением образования г. Якутска |
МОБУ ООШ №18 |
приглашенные официальные лица, директора школ детских садов, учреждений дополнительного образования г.Якутска |
Попова Тамара Николаевна, зам.начальника Управления образования; |
Управление образования окружной администрации города якутска
Комментарии:
Оставьте ваш первый комментарий:
Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.