Главная / Новости / День города: подведены итоги конкурса «Миллион цветов»

День города: подведены итоги конкурса «Миллион цветов»

Родительский портал - День города: подведены итоги конкурса «Миллион цветов»

 В рамках Года новаторства в Якутске завершился тематический конкурс по содержанию, озеленению и цветочному оформлению города «Миллион цветов». Торжественное вручение дипломов, сертификатов и призов конкурса «Миллион цветов» состоится 7 сентября в 16.00 часов на площади Орджоникидзе.

 На конкурс было подано 35 заявок. Конкурсная комиссия Окружной администрации, осмотрев все заявленные объекты, определила победителей и призеров по шести номинациям, а также обладателей четырех специальных призов. Комиссия учитывала целостность композиции, разнообразие ассортимента высаженных растений, применение элементов ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм, новизну идеи и нестандартность примененных решений.

Из 6 дошкольных образовательных учреждений:

1 место - детский сад № 86 «Колокольчик»

2 место – детский сад № 14 «Журавлик»

3 место – детский сад № 3 «Катюша».

 3 место  среди образовательных учреждений заслужила  Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 34.

 Победителем общественного голосования на городском портале «OneClickYakutsk» стала Мархинская средняя школа № 1.

 Организаторы благодарят всех участников конкурса «Миллион цветов» за вклад в благоустройство и украшение города Якутска. «Поздравляем всех победителей и призеров с успешным участием в традиционном ежегодном общегородском конкурсе. Желаем, чтобы с каждым годом участников становилось больше, чтобы активнее подключались общественные организации. Надеемся, в будущем увеличится число номинаций и суммы призов для поощрения жителей, предприятий и организаций, благодаря которым наш город цветет. Нынче летом в Якутске было посажено 1,5 миллиона цветов, и это не предел», - сказала заместитель руководителя МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Аурика Стручкова.

 Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

 Подробнее

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit