Главная / Новости / Якутия вошла в ТОП-15 регионов WorldSkills

Якутия вошла в ТОП-15 регионов WorldSkills

Родительский портал - 
Якутия вошла в ТОП-15 регионов WorldSkills

4 сентября состоялась встреча призеров Сборной Якутии Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018 с и.о. Председателя Правительства Якутии Владимиром Солодовым.

Владимир Солодов отметил, что ребята достойно представили республику в Финале чемпионата профмастерства. «Движение «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» для нас является важным инструментом и выступает в роли объективной линейки, которая позволяет судить о том, насколько хорошо мы готовимся, насколько хорошо соответствуем мировым стандартам. Сборная на чемпионате выступила хорошо, поддержала репутацию нашей республики, как одного из лидеров в Дальневосточном федеральном округе», - подчеркнул Владимир Викторович.  

По окончательному рейтингу участия в чемпионатном цикле среди регионов России Республика Саха (Якутия) заняла 15 место среди 85 регионов Российской Федерации, принявших участие в финале. По итогам Нацфинала Сборная Якутии внесла большой вклад в копилку достижений республики: Мариетта Байская, Тимур Илларионов, Артем Михайлов, Андрей Петров завоевали «серебро» по компетенциям «Кондитерское дело» и «Инженерия космических систем», Геннадий Гаврильев, Анна Кельцинова, Яна Степанова, Илья Сезько принесли Якутии бронзовые медали по компетенциям «Ювелирное дело», «Геодезия – Юниоры», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры», Андрей Копылов был награжден медальоном за профессионализм в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», а также Саида Спиридонова принесла балл в общий зачет региона за 3 место в компетенции «Огранка ювелирных вставок».

Заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Андрей Попов: «Мы собрались для того, чтобы сказать конкурсантам нашей Сборной слова благодарности за участие в Финале Нацчемпионата. За плечами у этих ребят уже есть огромный практический опыт, реальные навыки и я уверен, что впереди их ждет большое будущее».

Мариетта Байская, серебряный призер Финала Нацчемпионата по компетенции «Кондитерское дело» сообщила, что чемпионат для нее и для всех конкурсантов Сборной Якутии прошел очень насыщенно. «На чемпионате приняли участие очень сильные ребята, лучшие из лучших в своем регионе, а их было 85. Конкуренция между конкурсантами была большая и каждый максимально вкладывал в свою работу все свои знания, силы и душу. Участие в чемпионате такого масштаба – это, в первую очередь, гордость защищать честь республики. Это невероятный опыт, который несомненно пригодится нам всем в будущем», - отметила она. 

Пресс-центр ГАУ РС (Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit