Главная / Новости / 1 сентября состоялся праздник, посвященный Дню знаний

1 сентября состоялся праздник, посвященный Дню знаний

Родительский портал - 1 сентября состоялся праздник, посвященный Дню знаний

  Наверняка для каждого человека 1 сентября это особый праздник. Ведь именно в этот день когда-то будучи вчерашним дошколенком с букетом в руках все стояли на самой первой школьной линейке. И сегодня ровно так же более 150 тысяч детей по всей Якутии, как отметил исполняющий обязанности председателя правительства Владимир Солодов, пришли в первый раз в школу. Для них всех начинается увлекательное путешествие в мир знаний. Поздравили с этим праздничным днем первоклашек и школьников на площади Ленина творческие коллективы дополнительного образования Республики Саха (Якутия).

  Мероприятие началось с кадетского вальса в исполнении танцевального ансамбля «Кун-Мичээр» (рук. Васильева В.) МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» и воспитанников ГБОУ РС (Я) «Якутской кадетской школы-интернат». Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь на площади собралось много народу. Своим выступлением развеяли пасмурное настроение с песней «Радость привет!» из репертуара Сати Казановой, учащиеся музыкальной студии «Радость» (рук. Сивцева А.В., Федоров В.В.). Поздравили школьников врио председателя правительства Владимир  Солодов, министр образования ВладимирЕгоров, Александр  Саввинов. Продолжился праздник знаний танцевальным номером «Молодежь Якутии» от молодежно-подросткового клуба «Автобус радости». Подхватили драйв и энергию "Автобуса радости"  народный коллектив РС(Я) детский фольклорный ансамбль "Одун" (рук. Пестерева З.Р., Колодезникова Т.Г.) с русским народным танцем "Варенька". Удивили зрителей цирковая студия «Акварельки» (рук. Герасимова З.Г.) акробатическим номером «Дельфинчики». Девочки отважно вышли на мокрую от дождя сцену в тонких трико и несмотря на свой юный возраст показали свой уровень профессионализма.

 Как сказал Александр  Саввинов: «Среди собравшихся ребят будущие великие ученые, писатели, спортсмены, а самое главное — патриоты своего города, республики и России». Детский (подростковый) Центр присоединяется ко всем добрым словам и желает успешного начала учебного года!

 

 Детский (подростковый) Центр.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit