Главная / Новости / В День знаний министр поздравил учащихся и студентов

В День знаний министр поздравил учащихся и студентов

Родительский портал - 
В День знаний министр поздравил учащихся и студентов

В День знаний министр образования и науки Якутии Владимир Егоров вместе с и.о. председателя Правительства Якутии Владимировым Солодовым на главной площади республики поздравил первоклассников города Якутска и их родителей.

Владимир Анатольевич поздравил собравшихся от имени руководства Министерства образования и науки республики: «В этот день все жители нашей страны вспоминают свои лучшие школьные  годы. Сегодня в первый класс пойдут более 15 тысяч юных якутян. Перед вами открывается совершенно новый удивительный мир знаний, полных яркими впечатлениями на новые события и настоящих друзей».

Далее министр принял участие в торжественной линейке Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова. Он поздравил лицеистов, весь коллектив лицея с этим знаменательным днем: «Физико-технический лицей на протяжении ряда лет является одной из лучших школ России и входит в официальный рейтинг «500 лучших школ» России. На международных интеллектуальных играх Физико-технический лицей занял 4-е место из 181 школьных команд из 18 стран мира», - подчеркнул министр и вручил директору лицея сертификат на лабораторию 3-D моделирования по итогам успешного участия на первых Международных интеллектуальных играх.

После торжественной линейки министр пообщался с выпускниками лицея, обсудил вопросы образования и дал хорошее напутствие.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit