Главная / Новости / Августовское совещание работников образования и науки Якутии

Августовское совещание работников образования и науки Якутии

Родительский портал - 
Августовское совещание работников образования и науки Якутии

Традиционно перед началом каждого учебного года во всех регионах России проходят Августовские встречи педагогов, управленцев в сфере образования. Работники образования собираются вместе, говорят о задачах, которые надо решить в предстоящем учебном году, это время анализа состояния муниципальной образовательной системы и определения целей.

Тема нынешнего Августовского совещания работников образования и науки Якутии – Новое образование Якутии. Как отметил министр образования и науки Якутии Владимир Егоров, тема актуальна в эпоху глобализации и внедрения цифровой экономики во всех сферах жизнедеятельности.

Программа работы обширна и впечатляющая. В течение трех рабочих дней педагоги с разных уголков республики соберутся вместе для обсуждения стратегических задач вместе с руководством республики и профильного министерства.

Новинкой нынешнего собрания станет Августовское обращение Врио Главы республики Айсена Николаева по развитию образования и науки в Якутии. Обращение руководителя республики состоится в среду 22 августа с 10.00 в онлайн режиме и с прямой трансляцией по телеканалу Национальной вещательной компании «Саха»,  так что не только педагоги, но и все жители республики, кому небезразлична судьба будущего поколения смогут посмотреть Августовское обращение Айсена Сергеевича Николаева.

По итогам Августовского обращения Врио Главы республики состоится панельная дискуссия с участием Председателя Правительства Якутии Владимира Солодова. Панельная дискуссия состоится в среду  22 августа с 17.00 и пройдет также в онлайн-режиме.

В работе Августовского совещания работников образования и науки Якутии присоединятся и почетные гости – статс-секретарь, заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович и Глава Департамента образования г. Хельсинки (Финляндия) Лииза Похъолайнен. С их участием 22 августа с 15.00 состоится круглый стол «Интеграция в мировое образовательное пространство». Лидеры Российского движения школьников встретятся с заместителем директора по региональному взаимодействию Российского детско-юношеского центра Дарьей Толкачевой и обсудят вопросы развития Российского движения школьников 22 августа с 14.30.

Эти и другие мероприятия, а также мероприятия-спутники в рамках программы Августовского совещания пройдут с 22 по 24 августа 2018 года. 

ПРОГРАММА АВГУСТОВСКОГО СОВЕЩАНИЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЯКУТИИ "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЯКУТИИ"

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit