Главная / Новости / К новому учебному году готовятся в Якутии

К новому учебному году готовятся в Якутии

Родительский портал - 
К новому учебному году готовятся в Якутии

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров провел сегодня видеоселекторное совещание с представителями муниципальных образований республики по вопросу подготовки к новому учебному году и отопительному сезону.

Он отметил, что по представленным данным управлений образования ремонтными работами охвачено 380  объектов образования, в том числе 195 школ, 159 детских садов, 26 объектов дополнительного образования.

На подготовку к новому учебному году предусмотрено 750 млн. рублей, из которых 1 млн. рублей республиканские средства, 735 млн. рублей из муниципальных бюджетов, и 14 млн. рублей из внебюджетных средств образовательных организаций.

Министр подчеркнул, что по состоянию на 1 августа управлениями образования муниципальных районов и городских округов проверены и признаны готовыми 182 образовательные организации, что составляет 90 процентов от плана.

Особое внимание Владимир Егоров обратил на наличие в учебных заведениях теплых туалетов. Так, по данным муниципальных управлений образования в республике в школах 53 туалета не отвечают санитарным нормам.

На сегодняшний день по данным администраций в 9 муниципальных образованиях в 22 объектах образования будет решен вопрос устройства теплых туалетов с помощью оснащения биотуалетами.

«Стоит задача обеспечить к 1 сентября готовность всех образовательных учреждений к открытию нового учебного года. Все ключевые вопросы и проблемы будут обсуждаться и решаться в режиме «прямой связи» еженедельно», - подытожил Владимир Егоров.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit